Китай призвал США немедленно отменить блокаду и снять санкции с Кубы
«Китай твердо поддерживает Кубу в защите ее государственного суверенитета и безопасности, решительно выступает против вмешательства во внутренние дела Кубы», – заявил МИД КНР на фоне угроз Трампа захватить остров
Китай призывает США немедленно отменить блокаду и снять санкции с Кубы, заявили во вторник в МИД КНР.
Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, предписывающий вводить ограничения против любых иностранных финансовых организаций за проведение транзакций в интересах лиц и компаний на Кубе, находящихся под блокирующими санкциями США.
«Китай твердо поддерживает Кубу в защите ее государственного суверенитета и безопасности, решительно выступает против вмешательства во внутренние дела Кубы и призывает США немедленно прекратить блокаду и отменить санкции против Кубы, а также любые формы принуждения и давления», – говорится в заявлении на сайте МИД КНР, передает РИА «Новости».
Отмечается, что усиление незаконных односторонних санкций США против Кубы серьезно нарушает право кубинского народа на развитие и основные нормы международных отношений.
Похожие новости
Последние новости
-
Только вперёд! Ю.Афонин, С.Обухов, Е.Спицын (23.06.2026)
-
Темы дня (23.06.2026) ВОПРОС О КУРСЕ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ СТАНЕТ ГЛАВНЫМ В ДУМСКОЙ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРЕДСТАВИЛ КЛЮЧЕВЫЕ ПУНКТЫ ПРОГРАММЫ ПОБЕДЫ КПРФ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Если не ты»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (23.06.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
От победы на выборах – к возрождению социализма. Доклад Г.А. Зюганова на втором этапе XIX съезда КПРФ (20.06.2026)
КПРФ
XIX съезд КПРФ. Второй этап. Онлайн трансляция (20.06.2026) Обновлено
Зеленский предъявил ультиматум Лукашенко. В Белоруссии заявили о «нежелании втягиваться». Комментарий Кремля Обновлено
«До чертиков в глазах надоел этот пир во время чумы». КПРФ на втором этапе XIX съезда утвердила список кандидатов и задачу на выборы
Лавров заявил о серьезной угрозе ядерных ударов между Россией и НАТО
