Геннадий Зюганов: Новый финансово-экономический курс обеспечит нам новые победы. Брифинг КПРФ в Госдуме (13.05.2026)
13 мая Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступил перед журналистами
– Добрый день, уважаемые коллеги!
Сейчас действует Следственный Комитет, который раскрывает случаи той жуткой работы, которую проводили НАТОвцы и англосаксы на ридной Украине.
Эта работа начиналась еще в школе, когда детям промывали мозги и доказывали, что можно отказаться от Советской истории.
Но, в последнее время российскому руководству не хватает воли и решительности. А без сплоченности, без нового финансово-экономического курса закрепить победу будет невозможно.
Сегодня я хочу вам напомнить истоки Великой Победы, Великого Октября. Это была, прежде всего, индустриализация и культурная революция. Но в 41-м мы смогли эвакуировать на Восток почти полторы тысячи заводов и обеспечить фронт всем необходимым.
Мы сумели обеспечить единство фронта и тыла. Потому что каждый для себя считал вклад в дело Победы делом жизни.
Но, сегодня, одни воют, вторые сидят, а третьи только критикуют.
Невозможно, когда Сталинграду возвращают имя всего на два-три дня. «Единая Россия» должна понять, что этому чудному, героическому городу надо вернуть историческое имя, которое знают во всем мире.
Невозможно бороться с коррупцией, поразившей целые регионы.
И для нас принципиально важна ситуация на Алтае, где по-прежнему преследуют наших депутатов, которые честно и добросовестно выполняют свои обязательства перед избирателями.
Мы не можем спокойно смотреть и на ситуацию в Липецкой области.
Но, главной угрозой, является финансово-экономический курс. Всем абсолютно ясно, что при нулевых темпах вы не добьетесь победы.
Нам надо брать курс Лево руля, и принимать программу Победы. Эту программу мы утвердили, и надеемся, что представители СМИ представят ее должным образом.
А завтра мы отправим 154-й огромный конвой на Донбасс.
И еще раз хочу подчеркнуть, что новый финансово-экономический курс обеспечит нам новые победы!
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
