Обсуждение: Печальный опыт Украины (21.11.2017)

Вернуться назад

Комментарии16
Владимир Васильев
Владимир Васильев
Странно слышать на КЛ о проблемах народа недавно едино проживающих в СССР как о чужом, да ещё злорадствовать. Опомнитесь, это же нас с вами дербанят нашими же руками, стравив в междоусобицу точно так же как стравливала, в своё время, "Золотая Орда".
После таких передач, любое народное возмущение от тягот устраиваемых властью, можно объявлять цветной революцией проплаченной западом, с соответствующим подавлением.
На кого работайте, ребяты?

"Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!"
Bor Nikolaev
Bor Nikolaev
Сложный вопрос Вы поднимаете, т. Васильев. Стравливание холопов (уж извините) возможно только тогда, когда холопы одного князя ненавидят холопов другого. Есть такое явление? Почитайте комменты на .RU и ,UA.

Почему это так? Потому что и мы, и "те" смотрят одни и те же по содержанию, ТВ-шоу, и мечтают сменить своего Князя. И занять его место. И это не искоренить никакими КПРФ, КЛ, левыми фронтами и правыми делами. Как говорил поэт, все лезут в Первые...

Прочитав "клятие москали, захватив наш Крым...", российский холоп, зарычав, тут же пишет в ответ: "эти хохлы, захватив в 50-х наш Крым...".
А далее как в любой драке, кто первый начал, кто виноват и чей двор - уже неважно. Главное - не отступать, иначе враждебные холопы возьмут верх и заставят наших холопов уважать их...
И в Украине, и в России есть нормальные люди, которые понимают, что делить Крым, Украину и Россию - удел князей, князьков и подкнязьков в правительствах, парламентах и на местах. Но много и тех, кто их поддерживает и любит голосовать, кричать на митингах "верните Крым, Аляску и зарплаты СССР"...

Нужно новое Общество, без князей и холопов. А для этого нужно разделиться, на тех, кто чтит равенство каждого перед всеми и нищих, мечтающих когда-нибудь "выбиться в люди", получив власть (над "неудачниками") и деньги, которые дает власть.

Деньги в будущем исчезнут, и те, кто им поклонялся, окажутся и без денег, и без власти над соседями. А это невиданное унижение для тех, кто всю жизнь "молотил" конкурентов, демонстрантов и бабло, чтобы попасть "из грязи в ..."
Нина Березкина
В.Васильеву.
Мы не знаем. как стравливала нас Золотая Орда, не жили в то время, но зато имеем возможность увидеть своими глазами сейчас, как современники, стравливание нас этим вечно гонимым за свои пакости и провокации поеменем. Ему в РОссии был дан картбланш на власть, и что мы получили? Безумные деяния этого племени принимают как норму и рассматривают, анализируют с научным подходом вот эти эксперты. Да это сумасшедший дом с явными шизофрениками.
Иван Зубков
Иван Зубков
Украина - это наше будущее, причем ближайшее. Молите бога, чтобы эти перевыборы президента закончились нормально.
Союз развалили , используя передовые технологии и ошибки , допущенные при построении и работе государства. В частности, за все эти годы так и не смогли уйти от концентрации власти и идеологии в одних руках. Одним человеком, даже двумя - легко манипулировать со стороны. США хорошо разобрались с этим вопросом и накопили большой опыт. К примеру, их двухпартийная система власти, которая работает и во многих других развитых кап. государствах. Две партии перекидывают власть друг другу, но ими всеми управляет мировой капитал. Народу надоело движение с обновлением - получите республиканцев с их "стабильностью", надоело её и хочется перемен - вот вам демократы.
У нас президент вне идеологии. Он представляется, как создатель и хозяин партии власти, перед которой ни за что не отвечает и свободен от любой критики товарищей по партии, но в то же время - он Глава государства. Это авторитарная неограниченная власть , формально выбираемая народом. Эдакая "выборная монархия", в которой СМИ обслуживают власть ( хозяев, которые выдвинули и способствовали её избранию), ими же и представляемую.
Поэтому, у нас президентом может стать любой человек, которого поддерживают подконтрольные капиталу СМИ. Тоже и на Украине, там вообще президентом является миллиардер и олигарх Порошенко. А все эти приемы по созданию образа врага нужны народу для выборов. У нас уже тоже сформировался образ подобного врага - Штаты и Запад.
КПРФ в целом делает правильно, когда подчеркивает, что их кандидат в президенты представляет коллектив единомышленников - политическую партию. Т.е. партия отвечает за него. Это уже переход к партийности Главы государства. Но, партия партией, а нужны и личные качества кандидата. Партия с ним не будет постоянно сидеть в Кремле. И Зюганов на эту роль уже не подходит. Он привык опираться на коллектив. Тут уже нужен вождь, но демократически настроенный. Который любит власть, но во имя общих интересов готов ею поделиться с трудящимися массами. ( Наиболее продвинутой его частью и не обязательно пролетариатом, занятым физическим трудом, а затем с этим трудом, превращенным в диктатуру.)
Короче, власть в государствах никак не может перейти от стайной, с вожаком, доминирующем по каким-то физическим признакам к власти по уму. С доминированием сознания. Вот тогда начнет действовать и теория- идеология, основанная на понимании. Марксизм - это теория создания государства коллективного и осознанного труда. Т.е. в основе любой теории лежит "левая коллективность", отсюда и партия нового типа, когда все делается вместе. И нет жесткого лидера, типа Сталина. А есть лидер, с коллективным сознанием. Это и есть тот самый переход согласованного количества в качество с новыми свойствами. ( Бог)
Вот сейчас и вся проблема в переходе от материального Дьявола в духовного Бога. Вот Патриарх и видит предел материальной зависимости в конце света. Об этом говорится в Библии . Там обозначены вестники Апокалипсиса. Некоторые уже проскакали.
Брежнева в 1975 году ( после инсульта ) сменили бы - сохранился Союз. Сейчас тоже с Путиным и Россией. Необходима коллективная, свободная власть, но с осознанием доминирования общего перед частным. Мне хорошо, потому, что хорошо всем, а я являюсь частью этого общего . Значит, и мне тоже хорошо. Пост президента не для нашего государства. Это для частной собственности с властью капитала.
Начинать нужно с партийности государя. Но, в начале нужно взять власть, а затем её переделать. Навальный этого не собирается делать. А Украина хотела перейти к парламентскому управлению. Когда главный - премьер, которого избирает парламент. Он же перед ним и отвечает за свою работу. Это более сложный вариант с поиском консенсуса между представителями многих партий. Может быть ситуация, как в Германии. Когда правящие партии теряют силу и популярность. Нужна коррекция пути , чтобы он нравился и народу.
В общем, если даже Путин переизберется в следующем году - то ненадолго. Проблемы-то нарастают. И главная из них - отсутствие свободы и демократии. Народ сам должен решать, что ему лучше, а не навязывать это кнутом или обманом. Или различными запретами. Как в концлагере.
Silver
Опрос "Чем вызвана необходимость национализации стратегических отраслей российской экономики?"

Традиция... Опять правильно ответа нет!!!! Т.е. первый 3 варианта все правильные и выбрать один из них не представляется справедливым.

Где таких тупиц набрала КПРФ что постоянно ответы не соответствуют истинному положению дел? Вот и голосуй после этого за КПРФ :(
КПРФ не в состоянии осуществлять даже контроль над ничтожно малой ячейкой КЛ, а что уж говорить о всей стране!!! А может КПРФ преднамеренно так поступает? Вот и Аграновский - ярый антисоветчик на КЛ работает и продолжает работать... Долой КПРФ!!!!
Нина Березкина
Долой КПРФ? А кого на смену? Такую же партию, где правят бал евреи?
Без отстранения еврейства от власти ничего в России меняться не может, ибо первопричина всех бед в России - захват власти чуждым по всем представлениям совершенно безумным племенем, поставившим все с ног на голову, лишающего русских и коренных народов своего развития и управления государством. Они пришли не развивать, а грабить, уничтожая всеми доступными придуманными за опыт гонений средствами,
это самая растленная и алчная в силу методов выживаниям нация не имеет ничего общего с нами, с нашим мироощущением, моралью и образом жизни, которую необходимо выдворить ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ.
Никакого доверия и разговора с ними!
Владимир Васильев
Владимир Васильев
Поддержу Сильвера, Аграновский агент из пятой колонны, занимающийся растлением коммунистов, ложкой дёгтя всё КПРФ мажет.
Или он по заданию ЦК партии, это делает, или нет надлежащего контроля и пущено на самотёк?
целакант
Рррастрэлять!
Эдуард Металин
Олигархическая банда наследников Ельцина уже полностью недееспособна поэтому никакой политики в Новороссии и на Украине нет и не будет....Все пущено предателями на самотек поэтому такая чехарда с руководством ЛНР и ДНР....Грядут кризисные события и полный провал с возможной потерей Новороссии.....Это на руку фашисткому режиму и ЦРУ....
Bor Nikolaev
Bor Nikolaev
Политическая структура государства - верный индикатор его развития. Если в обществе президентское правление - значит, ВВП не растет. Переход же к парламентской республике происходит тогда, когда производство продукта растет.

Есть объективное обстоятельство. Путь от простого избирателя до власти (до парламента) все же короче, чем от электората до президента. Если президента избирают депутаты, его власть "укорачивается". Часть ее напрямую переходит к законодателям, т. е. ближе к народу. Следовательно, интересы граждан учитываются более полно.

Если страной правит парламент, мы видим тех, кого мы выбрали и кто конкретно влияет на нашу жизнь. Выборы же президента - более театральный процесс, он скрывает от глаз народа тех, кто реально правит обществом, формирует политику страны. Президент - всего лишь "головка", для показа населению. Все остальное скрыто. Не случайно критика и проклятия населения всегда направлены на "петрушку в телевизоре", а не тех, кто дергает за веревочки!

Два типа демократии (см. выше) зависят от уровня развития общественного производства. Чем этот уровень ниже, тем общество более склонно к авторитаризму, диктатуре (президентству).
Вывод прост. ВВП Украины снижается. Следовательно, Украина все ближе к президентству, о чем говорит попытка Порошенко принять новую Конституцию Украины, где президент выше парламента. Сегодня же Верховная Рада напоминает кулачные бои на ярмарке. Вы когда-нибудь видели депутатов, таскающих друг друга за прически в Британском парламенте? Уровень жизни не позволяет. Англичанам хватает и на пиво, и на футбол...

Хорошая новость. Если в России сократится бесчисленное количество правоохранителей, контролеров производства и разрешителей бизнеса, ее ВВП неминуемо начнет расти. И тогда у нас будет Парламентская Республика. Надеемся, что это произойдет совсем скоро. Хотя... Возможно, это будет не так. Возражения принимаются!
целакант
Ищенко каков мерзавец: "помните была такая страна Советский Союз? У него полмира было врагами"
Такой подлый посыл, дескать это не коммунистов вырезали в Чили, Греции, Таиланде или Турции, а Союз назначал себе врагов и ни с кем не хотел "дружить". Может этот чудак не слышал про "Гладио"? Подонок.

Жарихин только умные вещи говорил про социальные преференции
Константин
Придворный политолог, ему по должности положено всё ставить с ног на голову, на самом деле это кап. страны объявили нас врагом.
целакант
Ага. А сейчас Союза не стало и полмира "друзей", однако Путин призвал оборонку в любой момент встать на военные рельсы.
Владимир Васильев
Владимир Васильев
Интересная новость, путинского подельника Керимова французы взяли под белы рученьки, Кремль заявил о иммунитете этого упыря.
целакант
Да. "сотрудники дипкорпуса уже выехали". Лавров негодуэ (но не слишком сильно, так как у самого семья в Омериге)
Константин
Мы не братские народы, мы русские - один триединый народ, вот все вместе великороссы, украинцы и белорусы мы и есть русские. Сталин если я правильно помню в понятие русских ещё и другие национальности исторически проживающие на территории России включал и себя считал русским грузинского происхождения.
Развернуть
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться
Прямой эфир
11:40
Телевизионный сериал «Следствие ведут ЗнаТоКи» Дело № 18 «Полуденный вор» 1-2 серии (12+)