Рейтинг Трампа упал до минимума с момента инаугурации

20 марта 2017 12:11
Рейтинг Трампа упал до минимума с момента инаугурации
Президент США Дональд Трамп. Фото: AP Photo/Alex Brandon

Рейтинг президента США Дональда Трампа упал до самого низкого значения с момента его инаугурации. Об этом сообщается в ежедневном опросе компании Gallup, проведенном 18 марта и опубликованном на ее сайте.

Исследование показало, что сейчас лишь 37% его участников одобряют деятельность Трампа на посту президента страны. В то же время неудовлетворительную оценку его работе готовы поставить 58% опрошенных.

22 января, когда был проведен первый подобный сбор данных, число положительно и отрицательно отозвавшихся о работе Трампа американцев было равным — по 45 процентов.

Американист Дмитрий Михеев в эфире радио Sputnik заявил, что падение рейтинга Дональда Трампа связано с кампанией, которую ведут против американского президента западные СМИ.

«У Трампа очень сложная ситуация. Против него ведется тотальная война. Один из влиятельных журналов, например, чуть ли не призывает саботировать «машину Трампа», работу государственных органов. Идет обработка, что президент, якобы, является нелегитимным – это одна мысль, которую «вбивают в голову» населению. И вторая мысль – импичмент неизбежен. И все эти опросы, все эти трактовки направлены на то, чтобы подготовить население к протестам», — считает Михеев.

В конце февраля выяснилось, что по результатам проведенного NBC News и Wall Street Journal опроса деятельность Трампа на посту президента благожелательно оценило 44 процента опрошенных, 38 процентов остались им недовольны. Около трети американцев сочли, что республиканец не справляется с обязанностями главы государства.

Выборы президента в США прошли 8 ноября 2016 г., республиканец Дональд Трамп победил свою основную соперницу — представительницу демократов Хиллари Клинтон.
Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)