Геннадий Зюганов: Взять все лучшее из советского опыта и двигаться вперед!

28 сентября 2017 10:30 – КПРФ
Геннадий Зюганов: Взять все лучшее из советского опыта и двигаться вперед!
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил на церемонии открытия детского сада "Замок детства" в подмосковном совхозе имени Ленина

Взять все лучшее из советского опыта и двигаться вперед призвал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, говоря о проблемах образования и науки в современной России. 27 сентября он выступил на церемонии открытия детского сада «Замок детства» в подмосковном совхозе имени Ленина

«К вам всегда приезжаем, как на большой праздник», – отметил в начале своего выступления лидер коммунистов. Затем он рассказал о своей поездке в Белоруссию. Геннадий Зюганов сообщил, что пригласил руководство братской республики и трудящихся посетить территорию экономического оптимизма – совхоз имени Ленина. Он также напомнил, что именно народные предприятия стали передовыми хозяйствами в России, обеспечивая в непростых условиях рост производства и развитие социальной сферы.

«Когда говорят о социальном государстве, его сущность определяется отношением к детям, женщинам и старикам. Когда приезжаешь сюда, ты это видишь воочию», – подчеркнул лидер коммунистов, поблагодарив директора совхоза Павла Грудинина и всех, кто принимает участие в развитии этого уникального предприятия.

Геннадий Зюганов указал на то, что новый детский сад соответствует самым высоким требованиям, создающим благоприятные условия для формирования личности ребенка. Лидер КПРФ отметил, что для него это особенно важно, поскольку сам он родом из семьи потомственных преподавателей.

Геннадий Андреевич сообщил, что фракция КПРФ в Госдуме подготовила новый закон «Образование для всех» и прилагает усилия для сбережения отечественной науки, которая является залогом безопасности государства. Он призвал взять в этом отношении все лучшее из советского опыта и двигаться вперед.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:00
Информационная программа «Темы дня»