Павел Грудинин: Главные люди в России – не олигархи и чиновники, а простые труженики

21 февраля 2018 18:00 – КПРФ
Павел Грудинин: Главные люди в России – не олигархи и чиновники, а простые труженики
Кандидат на пост президента РФ от КПРФ и национально-патриотических сил России Павел Грудинин на встрече с рабочими Московского инструментального завода

«Если кто-то думает, что главные в стране чиновники и олигархи, то они ошибаются. Главные – это люди труда». Такое заявление сделал кандидат на пост Президента РФ от КПРФ и национально-патриотических сил России Павел Грудинин на встрече с трудовым коллективом Московского инструментального завода

Говоря о сокращении числа квалифицированных рабочих в России, Павел Грудинин отметил, что в настоящее время воспитано «поколение потребления», тогда как нужно воспитать «поколение производителей». Он заявил о необходимости предоставления гарантий молодым специалистам, а также о важности производственного обучения.

Народный кандидат подчеркнул, что в его предвыборной программе сильный акцент сделан на развитии отечественной промышленности. Он отметил особую важность станкостроительных и инструментальных заводов, без которых невозможна новая индустриализация России.

Павел Грудинин сказал, что крайне необходимая стране индустриализация потребует нового налогового и тарифного регулирования, крупных государственных расходов на модернизацию производства. Необходимые ресурсы для этого, по его словам, будут получены благодаря реализации положений программы КПРФ.

Говоря об успехах возглавляемого им совхоза имени Ленина в производственной и социальной сфере, Павел Грудинин подчеркнул, что здесь сохранено «все то, что было в Советском Союзе».

Отвечая на вопрос о своих приоритетах во внешней политике, Павел Грудинин отметил, что авторитет государства должен быть подкреплен, прежде всего, успешной внутренней политикой. «Только с сильной страной будут считаться», – заявил он.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)