Геннадий Зюганов заявил о готовности коммунистов к выборам

26 мая 2016 15:25
Геннадий Зюганов заявил о готовности коммунистов к выборам

В ТАСС прошла пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. На ней лидер коммунистов рассказал о подготовке  II Всероссийского съезда депутатов-коммунистов и глав органов исполнительной власти, избранных при поддержке КПРФ

Геннадий Зюганов рассказал о фактической готовности предвыборной программы КПРФ: «Наша партия подготовила свою программу «10 шагов к достойной жизни». Ее одобрил Орловский международный экономический форум, который мы проводили в начале февраля. Затем эта программа была одобрена на большом Совете трудовых коллективов. Неделю назад мы обсудили ее в Уфе, на Форуме народов России».

Лидер КПРФ на форуме «Дружба и братство народов – залог возрождения России» заявил, что «Стратегическая задача НАТО и американцев заключается в захвате богатых природных ресурсов России».

«28 мая, в субботу, мы проводим Съезд депутатов всех уровней. Он, по сути дела, узаконит нашу программу, с которой мы пойдем на выборы. Наши депутаты и кандидаты в депутаты привезут наказы всех регионов России, и в соответствии с этими наказами будет подготовлена окончательная программа. Ее примет Съезд КПРФ, который состоится во второй половине июня, — рассказал Геннадий Зюганов сегодня на пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что в случае победы коммунисты выступают за смену социального и экономического курса.

На пресс-конференции Иван Мельников, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ сказал, что «пятнадцать действующих депутатов КПРФ не будут выдвигаться на предстоящих выборах»

В пресс-конференции также приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин и Д.Г.Новиков, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В.Афонин, руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ А.А.Ющенко. 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Премьера Специальный репортаж «Профсоюз как кость в горле» (12+)