Зюганов предупредил об агрессии НАТО

20 июня 2016 15:56
Зюганов предупредил об агрессии НАТО
Фото: kprf.ru

В Москве 18 июня прошли шествие и митинг против блока НАТО, сообщает портал «kprf.ru». Организаторами выступили Московский городской комитет КПРФ и патриотические движения России.

Многотысячное шествие началось от улицы Петровки и завершилось на площади Революции. Возглавил шествие и выступил на митинге Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

«Я вас призываю быть верными нашей Победе, помнить уроки июня 1941 года, и не допускать дальнейшей агрессии натовцев», — заявил Зюганов.

В ходе акции коммунисты приняли резолюцию, в которой они «осудили деятельность НАТО как агрессивного военно-политического блока, направленного против России и всех свободолюбивых государств».

«Семьдесят пять лет назад в эти дни гигантская шестимиллионная армия фашистов собралась на границах нашей великой Советской державы. Они шли убивать. По их планам наша страна не должна была существовать. Это шла дикая орда империализма, самая злобная сила на планете всех времен», — напомнил Геннадий Зюганов.

В дополнение к этой резолюции участники митинга потребовали демонтировать памятную доску финскому фельдмаршалу Маннергейму, установленную на днях в Санкт-Петербурге.

Акция КПРФ приурочена к 75-й годовщине нападения гитлеровской Германии на Советский Союз и проходит по всей России. Она продлится до 22 июня.

Ранее стало известно, что Россия усиливает группировку войск на западном стратегическом направлении в связи с возросшей активностью блока НАТО.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)