Зюганов: итоги референдума в Великобритании – сокрушительное поражение глобалистов

24 июня 2016 14:19
Зюганов: итоги референдума в Великобритании – сокрушительное поражение глобалистов
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Фото: Игорь Казаков/politpros.com

Народ Великобритании решительно отверг диктат брюссельской бюрократии, когда проголосовал за выход из Евросоюза, потому что ценит свою национальную культуру и социальные завоевания, – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов телеканалу «Красная линия».

«Дяде Сэму не нужна самостоятельная Европа, но Британия не желает, чтобы миллиардеры из-за океана диктовали ей свои условия», – сказал Зюганов. По его словам, своим голосованием британцы показали, что хоть Америка – старший брат, но они и сами с усами и будут управлять своей страной так, как считают нужным. Лидер КПРФ отметил, что британцы дорожат своей социальной политикой и не желают принимать миллион беженцев, от которых «задыхаются страны Европы», а также соблюдать условия невыгодного для них Трансатлантического партнерства, предложенного США.

Следующими, по мнению Зюганова, Евросоюз покинут Голландия, Франция и Италия. «Так что мы наблюдаем очень ответственный момент, – подчеркнул лидер КПРФ, – отныне история пойдет иначе, чем вчера планировали глобалисты».

Отношения России с европейскими странами от этого только выиграют. «Теперь не будет такого жесткого диктата и нам будет проще развивать отношения с отдельными странами. Торговые отношения и дружеские связи будут нарастать», - уверен Геннадий Зюганов.

В ночь с 23 на 24 июня в Великобритании огласили результаты референдума о выходе страны из Евросоюза: 17,41 млн человек (52%) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 16,14 млн человек (48%) выступили за продолжение евроинтеграции.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)