Власти ДНР выплатили пенсионерам 2,6 млрд рублей
Сумма пенсионных выплат жителям ДНР в июне этого года превысила 2,6 миллиарда рублей. Об этом сообщили «ДАН» в пресс-службе министерства труда и социальной политики Республики.
Пенсионный фонд Донецкой Народной Республики сообщил, что выплата пенсии за июнь 2016 года закончена. За выплатной период выдано 2 640,7 миллиона рублей 665,7 тысячам получателей.
В отделениях Центрального Республиканского Банка пенсии получили более 381 тысячи граждан, через государственное предприятие «Почта Донбасса» — 284,5 тысячи жителей ДНР.
Сумма пенсионных выплат за прошлый месяц была примерно равна июньской.
Указ «О назначении и выплате пенсий на территории Донецкой Народной Республики» Глава ДНР Александр Захарченко подписал 27 марта 2015 года, фактически выплаты стартовали с апреля. Пенсии выдают в отделениях Центрального Республиканского банка и государственного предприятия «Почта Донбасса».
Средняя пенсия в ДНР составляет 3 тысячи рублей. Среди всех городов республики, самая низкая пенсия в Тельмановском районе — 2619 рублей, самая высокая — в Ждановке, 4368 рублей.
Год назад портал РБК опубликовал собственное расследование: на чьи деньги живет Донбасс. В Донецке утверждают, что деньги на пенсии появились благодаря налоговым сборам. Налоговая система республики максимально проста. В ДНР бизнес может выбрать один из двух вариантов уплаты налогов: 20% от чистой прибыли либо 2% от оборота. Ставка подоходного налога для граждан установлена на российском уровне в 13%. В ДНР продавцы на рынках обязаны платить 150 грн в месяц, таксисты — 170 грн, водители маршруток — 510 грн. Самый большой сбор предусмотрен для владельцев небольших шахт — 20 тысяч грн.Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
