Песков: президент ошибаться не может

6 июля 2016 17:35
Песков: президент ошибаться не может
Дмитрий Песков © Сергей Фадеичев/ТАСС, архив

Разъясняя коллизию с законодательно утвержденным сроком действия разрешения на хранение огнестрельного гражданского оружия пресс-секретарь президента РФ сделал заявление, противоречащее свидетельствам депутатов «Единой России».

Ранее некоторые депутаты Госдумы от «Единой России» (Эрнест Валеев и Александр Хинштейн) заявили, что текст обнародованного закона «Об оружии» отличается от того документа, за который они голосовали. В частности, по их словам, в принятом парламентом законе срок действия разрешения на хранение огнестрельного гражданского оружия увеличивался с 5 до 10 лет. В тексте документа, подписанного Путиным, срок разрешения был вновь сокращен до пяти лет.

«Срок лицензии на оружие в пакете законов о Росгвардии составляет пять лет; на других ресурсах, видимо, была опубликована старая версия закона», – заявил журналистам 6 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Сначала в Думе были тексты, где фигурировали 10 лет. Потом в Думе были приняты, где 5 лет. Из Думы в Совет федерации поступил текст законопроекта, где было 5 лет. Из Совета федерации поступило в Кремль, где 5 лет, и президент подписал версию, где 5 лет. По всей видимости, на какие-то сайты вылились старая версия», – предположил Песков. «Но это не имеет отношения к тому, что подписал президент. Официальным публикатором является кремлевская база. По всей видимости, ошибка в думской или какой-то другой, но не в официальной базе», – сказал он.

Ранее "Красная Линия" сообщила, что президент Путин подписал закон, который не принимала Госдума и не одобрял Совет Федерации.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:40
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)