Песков: президент ошибаться не может
Разъясняя коллизию с законодательно утвержденным сроком действия разрешения на хранение огнестрельного гражданского оружия пресс-секретарь президента РФ сделал заявление, противоречащее свидетельствам депутатов «Единой России».
Ранее некоторые депутаты Госдумы от «Единой России» (Эрнест Валеев и Александр Хинштейн) заявили, что текст обнародованного закона «Об оружии» отличается от того документа, за который они голосовали. В частности, по их словам, в принятом парламентом законе срок действия разрешения на хранение огнестрельного гражданского оружия увеличивался с 5 до 10 лет. В тексте документа, подписанного Путиным, срок разрешения был вновь сокращен до пяти лет.
«Срок лицензии на оружие в пакете законов о Росгвардии составляет пять лет; на других ресурсах, видимо, была опубликована старая версия закона», – заявил журналистам 6 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Сначала в Думе были тексты, где фигурировали 10 лет. Потом в Думе были приняты, где 5 лет. Из Думы в Совет федерации поступил текст законопроекта, где было 5 лет. Из Совета федерации поступило в Кремль, где 5 лет, и президент подписал версию, где 5 лет. По всей видимости, на какие-то сайты вылились старая версия», – предположил Песков. «Но это не имеет отношения к тому, что подписал президент. Официальным публикатором является кремлевская база. По всей видимости, ошибка в думской или какой-то другой, но не в официальной базе», – сказал он.
Ранее "Красная Линия" сообщила, что президент Путин подписал закон, который не принимала Госдума и не одобрял Совет Федерации.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
