В Киеве Московский проспект переименовали в честь Бандеры
Комиссия при Киевской городской государственной администрации согласилась с предложением Украинского института национальной памяти (УИНП) переименовать Московский проспект в центре города в проспект Степана Бандеры. Об этом в своем Facebook написал директор УИНП Владимир Вятрович.
Решение о переименовании поддержало большинство депутатов Киевской городской государственной администрации. За проголосовали 87 из 97 депутатов Киевсовета.
Ранее, УИНП предлагал переименовать проспект генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича — руководителя Украинской повстанческой армии (в России организация запрещена). В сообщении отмечается, что после получения заключения комиссии по вопросам наименований предложения будут вынесены на общественное обсуждение.
В июне 2014 года, глава комиссии Киевсовета по культуре и туризму Игорь Луценко предложил переименовать в честь Бандеры Воздухофлотский проспект в украинской столице, где расположено российское посольство. В сентябре 2015 года мэр Виталий Кличко предложил дать проспекту имя Бориса Немцова.
«Бандеровский переворот на Украине предваряла столь же агрессивная антисоветская кампания, как и та, что ведется сегодня в России. «Допустить подобное мы не имеем права. Антисоветизмом, национализм и русофобия – главные угрозы для будущего страны», — заявил ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Ранее, портал «kprf.ru» опубликовал статью депутата фракции КПРФ в Государственной Думе Виктора Илюхина «Степан Бандера и его последыши».
Похожие новости
Последние новости
-
Накал нарастает. Ю. Афонин, В. Багдасарян, В. Васильев о сценариях 2021 года (01.01.2021)
-
Темы дня (15.01.2021) 20:00 ЧТО НЕ ТАК? ВЛАСТИ ОБЕЩАЮТ РОСТ ЭКОНОМИКИ, ЭКСПЕРТЫ ОБЕЩАЮТ РОСТ ЦЕН
-
Маркс о совести
-
Очаги русской культуры
-
Бренды Советской эпохи "Организация Варшавского договора"
-
Специальный репортаж «Конфликт интересов»
-
Геннадий Зюганов об обстановке в США и вызовах для России (13.01.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАться (28.12.2020)





Нет ни одного комментария, будьте первыми!