В борьбе против кандидата от КПРФ применяют административное давление

8 июля 2016 18:07
В борьбе против кандидата от КПРФ применяют административное давление
ИТАР-ТАСС/Алексей Филиппов

Депутат Государственной думы Вадим Соловьев (фракция КПРФ), выдвигающийся на пост губернатора Тверской области, сообщил «Красной линии», что готовит обращение в Генпрокуратуру с жалобой на препятствия при регистрации на выборах.

По словам Соловьева, речь идет об административном давлении, из-за которого он не может пройти так называемый «муниципальный фильтр» – собрать подписи депутатов муниципалитетов, необходимые для выдвижения его кандидатуры на губернаторских выборах. Для включения в избирательный бюллетень требуется собрать 247 таких подписей – как минимум в 33 муниципалитетах.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что у КПРФ возникли трудности при регистрации кандидатов на губернаторских выборах в Тверской и Ульяновской областях, где партия выдвинула главу юридической службы КПРФ Вадима Соловьева и секретаря ульяновского обкома КПРФ Александра Куринного. «Начинают перекрывать нам возможности зарегистрировать наших губернаторов на местных выборах», – сказал Геннадий Зюганов, добавив, что сообщил об этом руководству страны. Он выразил надежду на то, что «президент поправит эту обстановку».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)