Ведомости: участки Сечина в Барвихе стоят более 110 млн долларов
Газета «Ведомости» провела расследование, в ходе которого удалось выяснить, что президент «Роснефти» и его дети владеют участками стоимостью более 110 млн долларов, пишет газета сегодня, 20 июля.
Из материалов издания следует, после развода в 2011 году Сечин оставил своей жене особняк в 1415 кв. метров и участок в 0,5 га в Серебряном бору.
В 2014 году он приобрел участок в 3 га возле клинического санатория «Барвиха» управделами президента. На территории участка стоится особняк площадью порядка 4000 кв. метров. Сфотографировать его не удалось потому, что он скрыт от чужих глаз сплошным забором и 100-метровой полосой соснового бора. Рядом – участки площадью 3,4 га еще трех Сечиных, включая двух детей руководителя «Роснефти».
Игорь Сечин возглавляет «Роснефть» с 2012 года. До этого он был вице-премьером в правительстве Владимира Путина. Сечин считается одним из ближайших соратников президента России.
По данным Forbes, Игорь Сечин заработал в 2015 году около 17,5 миллиона долларов, став третьим в рейтинге самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний. В то же время «Роснефть» отмечала, что Сечин может получать около 600 миллионов рублей в год, не считая опционов. Когда по итогам 2012 года Forbes оценил доходы Сечина в 50 миллионов долларов в год, менеджер подал иск к журналу, и суд в 2014 году встал на его сторону.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
