Ведомости: участки Сечина в Барвихе стоят более 110 млн долларов
Газета «Ведомости» провела расследование, в ходе которого удалось выяснить, что президент «Роснефти» и его дети владеют участками стоимостью более 110 млн долларов, пишет газета сегодня, 20 июля.
Из материалов издания следует, после развода в 2011 году Сечин оставил своей жене особняк в 1415 кв. метров и участок в 0,5 га в Серебряном бору.
В 2014 году он приобрел участок в 3 га возле клинического санатория «Барвиха» управделами президента. На территории участка стоится особняк площадью порядка 4000 кв. метров. Сфотографировать его не удалось потому, что он скрыт от чужих глаз сплошным забором и 100-метровой полосой соснового бора. Рядом – участки площадью 3,4 га еще трех Сечиных, включая двух детей руководителя «Роснефти».
Игорь Сечин возглавляет «Роснефть» с 2012 года. До этого он был вице-премьером в правительстве Владимира Путина. Сечин считается одним из ближайших соратников президента России.
По данным Forbes, Игорь Сечин заработал в 2015 году около 17,5 миллиона долларов, став третьим в рейтинге самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний. В то же время «Роснефть» отмечала, что Сечин может получать около 600 миллионов рублей в год, не считая опционов. Когда по итогам 2012 года Forbes оценил доходы Сечина в 50 миллионов долларов в год, менеджер подал иск к журналу, и суд в 2014 году встал на его сторону.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
