Ведомости: участки Сечина в Барвихе стоят более 110 млн долларов
Газета «Ведомости» провела расследование, в ходе которого удалось выяснить, что президент «Роснефти» и его дети владеют участками стоимостью более 110 млн долларов, пишет газета сегодня, 20 июля.
Из материалов издания следует, после развода в 2011 году Сечин оставил своей жене особняк в 1415 кв. метров и участок в 0,5 га в Серебряном бору.
В 2014 году он приобрел участок в 3 га возле клинического санатория «Барвиха» управделами президента. На территории участка стоится особняк площадью порядка 4000 кв. метров. Сфотографировать его не удалось потому, что он скрыт от чужих глаз сплошным забором и 100-метровой полосой соснового бора. Рядом – участки площадью 3,4 га еще трех Сечиных, включая двух детей руководителя «Роснефти».
Игорь Сечин возглавляет «Роснефть» с 2012 года. До этого он был вице-премьером в правительстве Владимира Путина. Сечин считается одним из ближайших соратников президента России.
По данным Forbes, Игорь Сечин заработал в 2015 году около 17,5 миллиона долларов, став третьим в рейтинге самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний. В то же время «Роснефть» отмечала, что Сечин может получать около 600 миллионов рублей в год, не считая опционов. Когда по итогам 2012 года Forbes оценил доходы Сечина в 50 миллионов долларов в год, менеджер подал иск к журналу, и суд в 2014 году встал на его сторону.
Похожие новости
Последние новости
-
Не всё решает «Орешник». В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (15.01.2026)
-
Темы дня (16.01.2026) КУДА УЖ ХУЖЕ? БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН УВЕРЕНО: 26-Й ГОД БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРЕДЫДУЩЕГО. ЭКОНОМИСТЫ И ПОЛИТИКИ РАЗДЕЛЯЮТ ЭТО МНЕНИЕ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Вперёд и только вперёд!» (24.12.2025)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Конкурс идиотов»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (13.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 14 января 2026 года (день 1421 СВО). Военкоры: В Купянске ВС РФ отражают атаки ВСУ в северной и восточной частях города
Сводка МО на 15 января 2026 года (день 1422 СВО). Военкоры: ВСУ контратакует в Гуляйполе
КПРФ
В КПРФ предложили вместо выделения из бюджета 300 млрд рублей на помощь нефтеолигарахам помочь пенсионерам
Эскалация или принуждение к миру? Совбез ООН обсудил российский удар «Орешником» по Львовской области
Трамп заявил, что Россия и Китай боятся США, а Норвегия трусливо не дала ему Нобелевскую премию мира
