Мэр-единоросс задержан за получение взяток на сумму в 2 млн рублей

25 июля 2016 15:22
Мэр-единоросс задержан за получение взяток на сумму в 2 млн рублей
Фото: Администрация Копейского городского округа Видео:www.youtube.com

Следственные органы возбудили уголовное дело о взяточничестве против главы Копейского городского округа Челябинской области Вячеслава Истомина. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Вячеслав Истомин задержан 25 июля в своем рабочем кабинете сотрудниками УФСБ.  Региональный Следственный комитет подтвердил информацию о том, что против чиновника возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном и особо крупном размерах. В челябинской квартире Вячеслава Истомина сотрудники следственных органов проводят обыск.

По версии следствия, градоначальник получил взятки на общую сумму не менее двух миллионов рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий.

По данным региональных СМИ, уголовное дело в отношении мэра Копейска было возбуждено после того, как Истомин самовольно пересмотрел условия закупки оборудования для пищеблоков городских школ. Мэр отменил проведение обязательного в таком случае тендера.

Вячеслав Истомин является членом «Единой России» с 2006 года, а также входит в региональный политсовет партии. На посту мэра Копейска Истомин находится с конца 2011 года.

Ранее мэр Копейска считался образцовым мэром, а по итогам 2014 года даже возглавил рейтинг выживаемости среди руководителей городов регионального значения.

В правящей партии, уже заявили о намерении приостановить действие партбилета мэра и временно вывести его из областного политсовета.

Напомним, 20 июля Суд арестовал генералов-следователей за взятку в 1 млн долларов.

Ранее, Суд арестовал чиновника, отвечающего за военные и космические стройки.

21 июля «Красная линия» сообщала, что генерал-следователь, помогая «вору в законе», был уверен в своей безнаказанности.

Напомним, 24 июня в одном из ресторанов на Новинском бульваре был задержан при получении взятки губернатор Кировской области Никита Белых. 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:35
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)