Лавров не смог найти цензурных слов для слухов о «русском следе»
Глава МИД России Сергей Лавров не нашел приличных слов, чтобы прокомментировать сообщения о возможной причастности российских специалистов в хищении писем Демократической партии США. Об этом сообщает агентство «Reuters».
Во время пребывания главы МИД России Сергея Лаврова в лаосской столице, городе Вьентьяне, до начала встречи с госсекретарем США Джоном Керри, к российскому министру обратился один из американских журналистов.
Репортер спросил главу отечественного внешнеполитического ведомства, что он думает о кибератаке на почту Демократической партии США. При этом, ставя вопрос, представитель СМИ сделал акцент на том, что за атакой могли стоять российские хакеры.
В ответ Сергей Лавров с улыбкой на лице коротко заметил, что «не хотел бы использовать бранные слова».
25 июля «Красная линия» сообщала, что в минувшее воскресенье, председатель нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц была вынуждена объявить об отставке из-за утечки электронной переписки партийного руководства. Из переписки следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб проигравшему кандидату-демократу Берни Сандерсу. Представитель предвыборного штаба Клинтон заявил, что сервера партии были взломаны российскими хакерами и что это якобы свидетельствует о намерении России помочь кандидату в президенты от Республиканской партии США Дональду Трампу. Представители предвыборного штаба Трампа категорически это опровергли.
Ставшую интернет-мемом фразу Сергей Лавров произнес 11 августа 2015 года. На записи, распространенной телеканалом «RT», встречи слышно, как российский министр в момент перевода его речи качает головой и тихо произносит: «Дебилы», добавляя нецензурное слово.
«Самостоятельность и многовекторность являются ключевыми принципами российской внешней политики», — заявил ранее Сергей Лавров.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
