Семья Сердюкова владеет четырьмя квартирами в элитном особняке на десятки млн долларов
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков владеет большей часть элитного дома стоимостью десятки миллионов долларов.. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает Лента.ру.
Семья Анатолия Серюкова выкупила большую часть апартаментов в элитном особняке в центре Москвы. Так на самого Анатолия Сердюкова оформлено три квартиры, еще одна квартира оформлена на его сына. Пятая квартира находится в собственности Евгении Васильевой, возглавлявшей Департамент имущественных отношений Министерства Обороны и являющейся, по мнению некоторых СМИ, любовницей Сердюкова.
Евгении Васильевой принадлежит квартира с 13комнатами площадью 192 квадратных метра. В квартире, в которой чиновнице пришлось отсидеть большую часть своего уголовного срока две спальни, две гостиные, кабинет, два гардероба, библиотека, холл с маленькой картинной галереей, кладовая, кухня, ванная и туалет. Риелторы, по данным Life.ru, оценивали апартаменты в 300 миллионов рублей по курсу 2012 года.
Всего в доме 7 квартир площадью от 100 до 450 метров. Сейчас у обоих Сердюковых и Евгении Васильевой насчитывается в общей сложности пять квартир, пять гаражей, а также другие помещения в Молочном переулке.
Стоимость квартиры в таком доме эксперты рынка недвижимости оценивают в 25-30 тысяч долларов.
Анатолий Сердюков руководил Министерством Обороны в 2007-2012 годах. До этого возглавлял Министерство по налоговым сборам. Сердюков был отправлен в отставку Президентом Владимиром Путиным 6 ноября 2012 года за «неспособность справляться с управлением собственностью министерства обороны и обеспечить чистоту расследования» в отношении Евгении Васильевой, руководителя департамента имущественных отношений Министерства обороны.
«Красная Линия» сообщала, что Анатолий Сердюков стал главой ТСЖ в этом доме.
Геннадий Зюганов заявил, что «коррупция и криминал стали главной смазкой всех государственных механизмов».
Похожие новости
Последние новости
-
Сталин. И.Буданов, Л.Доброхотов, К.Сивков, Е.Спицын (05.03.2026)
-
Темы дня (06.03.2026) КПРФ - ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ. В ИЖЕВСКЕ ПРОШЁЛ ПАРТИЙНЫЙ ФОРУМ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВОПРОСАМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж "Дело Казанкова"
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (25.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Путин придумал, как решить нехватку 200 тысяч человек в МВД
Сводка МО на 4 марта 2026 года (день 1470 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в самом Купянске
Задержан бывший заместитель министра обороны и близкий друг Шойгу Руслан Цаликов: За создание преступного сообщества Обновлено
Глава Пентагона Хегсет об американской операции против Ирана: США войну не начинали, они ее закончат
«Сбербанк» и ВТБ получили рекордную прибыль за 2025 год – 2,2 трлн рублей
