Петиция за отставку Медведева набрала более 250 тыс голосов
Продолжается сбор подписей за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. К 8 августа количество подписавшихся достигло более 254 тыс. человек.
В петиции, размещенной утром 4 августа пользователем Александром Ли из Москвы на сайте change.org, сказано, что правительство должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. «Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек, советующий учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда «эффективность» работы министерств?!», – отмечает автор обращения.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 4 августа, что Кремль пока не ознакомился с текстом петиции. «Я не думаю, что это требует какой-то реакции, но это зависит, опять же, от характера петиции, пока не было возможности ознакомиться».
Комментируя по просьбе «Красной линии» появление адресованной президенту РФ петиции за отставку Медведева, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов подчеркнул, что Медведев «является хорошим политическим громоотводом».
В свою очередь президент Ассоциации юридических вузов Сергей Бабурин в беседе с корреспондентом «Красной линии» назвал ответ Медведева «лицемерным», поскольку российское государство по Конституции является социальным, а «когда правительство не хочет платить достойную зарплату учителям, многократно превышающую среднюю зарплату по региону, это уничтожение социального государства».
«Красная линия» приводила возмущенные комментарии учителей по поводу совета Медведева идти в бизнес.
КПРФ неоднократно призывало отправить правительство Медведева в отставку.
Похожие новости
Последние новости
-
Где наше место? В.Багдасарян, В.Васильев, А.Демчук, Л.Доброхотов (14.04.2026)
-
Темы дня (14.04.2026) ПРОВАЛ В КОСМОНАВТИКЕ КАК ОТРАЖЕНИЕ КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ В ЦЕЛОМ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ВЛАСТЬ НАКОНЕЦ ДАТЬ ЧЕСТНУЮ ОЦЕНКУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Лево руля! И вперёд в социализм!» (03.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Если они не могут…»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (14.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 13 апреля 2026 года (1510-й день СВО). Военкоры: На Запорожском фронте продолжаются позиционные бои
КПРФ
Дорога в пропасть. «Правда» о выходе Молдавии из СНГ
КПРФ
В КПРФ предложили возродить легендарный орден Красной Звезды
«Дипломатия силы». Переговоры Ирана и США в Пакистане провалились Обновлено
