Курьезы выборов: Единая Россия подкупает избирателей утятами
В Омской области 26 августа «Единая Россия» устроила бесплатную раздачу утят и цыплят местным жителям. Эти подарки могут рассматриваться в качестве подкупа избирателей. Об этом рассказал корреспонденту «Красной линии» секретарь районного отделения КПРФ Виктор Шоль.
26 августа «Единая Россия» устроила бесплатную раздачу утят и цыплят жителям Азовского немецкого национального района в омской области. Акцию зафиксировали представитель ОБСЕ и журналисты СМИ.
Руководившая раздачей цыплят Галина Иванова, которую называют новым руководителем районного отделения «Единой России», сказала «Коммунисты говорят, что мы даем только перед выборами. Это так или нет?» — «Нет!», — отвечали ей из толпы.
Иванова намекнула, что раздача осуществляется не просто так.
«Обещала я вам, что мы привезем еще уток и цыплят? Так, дорогие мои, вы понимаете, что от вас требуется. Я проверю», — пригрозила Иванова.
Один их жителей раскритиковал раздачу цыплят.
«В этом году в апреле сюда уже привозили на раздачу цыплят. Я брал, но они до сих пор ни черта не выросли. Те, которых на птичьем рынке купил, — огромные, падают, не держатся на ногах, а эти — мелюзга. Может, вырастут на будущий год, но сколько корма на них уйдет, а он дорогой , зараза. Прошлогодние ихние подросли, но порода у них вроде как гончая: ноги длинные, как у страуса, тушка — маленькая, два часа их надо варить», — рассказ один из местных жителей корреспонденту «Новой Газеты».
Сколько раздали цыплят за все годы не известно. На сайте Омского отделения «Единой России» указывается: «в течение трех лет в рамках реализации «Сельского подворья» было выдано более трехсот тысяч цыплят и десятки тысяч утят». По информации «Новой газеты» - 2 млн. «Омск-информ» со ссылкой на местное отделение партии власти сообщает: «за 5 лет было роздано один миллион двести тысяч цыплят, утят, гусят».
11 августа стало известно о выпуске агитационной брошюры «Единой России» в которой утверждается, что партия власти самая молодая, и она ни в чем не виновата. Виноваты – коммунисты.
К другим курьезам единороссовской пропаганды можно отнести хвастовство партии о закрытии свалки.
16 августа «Красная линия» рассказала о том, что доход десяти самых богатых кандидатов от «Единой России» составляет 2,6 млрд рублей.
18 сентября состоится единый день голосования, когда пройдут выборы в Госдуму, а также региональные законодательные собрания 38 субъектов РФ, прямые выборы глав шести регионов и муниципальные выборы. Выборы в Госдуму будут проходить по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. Согласно закону, в федеральный список партии могут входить от 200 до 400 кандидатов, он разбивается на региональные группы, которых должно быть не менее 35.Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
Путин и Трамп поговорили и договорились о скорейшем завершении СВО… в течение двух лет Обновлено
Кремль назвал энергетику «ахиллесовой пятой» Украины. Перемирия не будет
