СМИ: Киевский режим вскоре окончательно потеряет Восточную Украину

29 августа 2016 11:54
СМИ: Киевский режим вскоре окончательно потеряет Восточную Украину
Фото: ТАСС/EPA/ROBERT GHEMENT

Противостояние на Украине было порождено желанием ЕС и США втянуть страну в зону своего влияния, при этом ошибки Запада стали причиной экономической катастрофы, а также гарантированного усиления пророссийских настроений в восточной части страны, пишет британская The Telegraph.

«Была только одна причина, по которой зимой 2013–14 гг. на Украине разразилась трагедия, рвущая ее на части – это попытки Европейского союза, подталкиваемого США, включить Украину в свою постоянно расширяющуюся империю», – говорится в статье.

По этой причине, отмечает The Telegraph, Брюссель был рад видеть свержение пророссийского и избранного народом президента, а также приход к власти никогда не избиравшегося, но «своего» правительства. Однако всех последствий подобного переворота на Западе не учли.

Позиция Запада, ответившего на воссоединение Крыма с Россией обвинениями в «агрессии», в этих условиях была «безумной», отмечает газета.

Придерживаясь того же мнения и сейчас, спустя три года с начала конфликта, унесшего жизни около 9 тысяч человек, Запад остается «ничтожно бессилен», отмечает британское издание. Это «ничтожное бессилие», полагает автор статьи, говорит о том, что под давлением обстоятельств новый киевский режим вскоре потеряет и Восточную Украину.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)