Новиков: выборы это способ для каждого россиянина изменить свою судьбу

31 августа 2016 17:06
Новиков: выборы это способ для каждого россиянина изменить свою судьбу
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

В интервью «Красной Линии» Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков подчеркнул важность выборов в Госдуму для каждого российского гражданина.

Дмитрий Новиков обратил внимание на то, в чьих интересах действует правительство и за счет чего оно пытается справиться с кризисом.

«Социальные проблемы нарастают, как снежный ком. Те экономические сложности, с которыми столкнулась страна, правительство старается решать за счет основной массы населения.

Если посмотреть на показатели прошлого года, почти на половину выросли доходы у российских олигархов. Эту проблему власть не желает решать, даже не хочет принять повышенный прогрессивный налог на тех, кто имеет сверхдоходы. Как быть, когда средств не хватает. А средства начинают забирать у всех остальных. Отсюда появляются такие дикие инициативы, как брать налог с неработающих, вместо того, чтобы бороться с безработицей

Вместо того чтобы развивать пенсионную систему, предлагают различные ограничения, связанные с пенсионными выплатами. В этом году не было полной индексации пенсий», — сказал Новиков.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ рассказал о позиции КПРФ по отношению к выборам.

«Выборы, которые идут в Госдуму, КПРФ рассматривает, как способ выработать в обществе пути преодоления проблем. Мы свои пути предложили по всем направлениям. У нас есть программа развития образования. У нас есть программа реформирования здравоохранения. У нас есть свои предложения по изменениям пенсионной системы. А также – по молодежи, спорта»,  заявил лидер коммунистов.

Дмитрий Новиков подчеркнул принципиальную важность выбора каждого отдельного гражданина.

«Мы говорим, что это не рядовые выборы. Эти выборы, которые многое определят в судьбе страны. Или мы дальше будет катиться вниз, как катимся сегодня, или мы поменяем курс и начнем выздоравливать.

Надежда на то, что кто–то за тебя решит твои проблемы, — плохой подход к своей собственной судьбе. Выборы это один из тех немногочисленных механизмов, которые есть в распоряжении каждого гражданина для того, чтобы попытаться изменить что-то в своей судьбе».

Голосовать нужно за ту партию, которая доказала своей работой на протяжении четверти века, что она выступает за интересы граждан, которая предложила программу, способную поменять ситуацию в стране», — сказал Заместитель Председателя ЦК КПРФ.

В единый день голосования 18 сентября пройдут выборы в Госдуму, в законодательные собрания 38 субъектов РФ, прямые выборы глав шести регионов, а также муниципальные выборы.  Выборы в Госдуму будут проходить по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. Согласно закону, в федеральный список партии могут входить от 200 до 400 кандидатов, он разбивается на региональные группы, которых должно быть не менее 35.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:35
Художественный фильм «Размах крыльев» (12+)