Партии потратили более двух миллиардов рублей на избирательную кампанию
Политические партии, участвующие в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, потратили на избирательную кампанию 2,24 миллиарда рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Центризбиркома.
По состоянию на 2 сентября специальные счета для формирования избирательных фондов открыли 2 236 кандидатов по одномандатным округам. Еще 402 счета открыты политическими партиями и их региональными отделениями.
Всего в партийные фонды поступило более 3,7 миллиарда рублей, потраченные 2,24 миллиарда составили 60 % этих средств. На счета одномандатников поступило более 2,1 миллиарда рублей, израсходовано 62,6 %.
По действующему законодательству сумма расходов одной партии на выборах в Госдуму не может превышать 700 миллионов рублей, для одномандатника — не более 40 миллионов рублей.
12 августа ЦИК зарегистрировал федеральные списки 14 партий для участия в выборах в нижнюю палату российского парламента.
6 сентября «Красная линия» сообщала, что органы внутренних дел возбудили 21 уголовное дело в связи с нарушениями в ходе предвыборной кампании.
11 августа стало известно, что почти у 100 кандидатов в Госдуму нашли двойное гражданство и скрытые судимости.
Напомним, у десяти кандидатов от Единой России задекларирован доход в 2,6 млрд рублей.
В единый день голосования 18 сентября пройдут выборы в Госдуму, в законодательные собрания 38 субъектов РФ, прямые выборы глав шести регионов, а также муниципальные выборы. Выборы в Госдуму будут проходить по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. Согласно закону, в федеральный список партии могут входить от 200 до 400 кандидатов, он разбивается на региональные группы, которых должно быть не менее 35.
Похожие новости
Последние новости
-
Рапорты и реальность. Р.Адуков, С.Балаев, В.Таранин, И.Чёрный (03.10.2023)
-
Темы дня (03.10.2023) ПРОМЕДЛЕНИЕ НЕДОПУСТИМО. КАК ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ В ДЕЙСТВИЯХ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА ОСЛАБЛЯЕТ ПОЗИЦИИ СТРАНЫ? МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Крышка нашему выбору»
-
Заявление Г.А.Зюганова о внесении в Государственную Думу бюджета РФ на 2024 год (29.09.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (02.10.2023)




