КПРФ вызвала Дмитрия Медведева на дебаты

7 сентября 2016 15:49

Центральный штаб КПРФ по выборам предложил премьер-министру, лидеру партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву вступить в дебаты в ходе предвыборной кампании.

В открытом обращении, опубликованном на сайте КПРФ, коммунисты обращают внимание на то, что в дебатах участвую лидеры всех партий за исключением «Единой России».

«За период выхода теледебатов в эфир граждане нашей страны неоднократно могли видеть в эфире председателей партий, участвующих в выборах. При этом известные на всю страну лидеры крупных политических сил «не гнушались» стоять рядом и дискутировать с откровенно малоизвестными руководителями небольших организаций»,  — сказано в документе.

Штаб КПРФ обращает внимание, что выборы проводятся раз в пять лет, поэтому премьер-министр может принять личное участие в дебатах.

«Просим … принять участие в телевизионных дебатах. Не считать участие в них чем-то не достойным Вашей должности или отнимающим время от важных дел. Выборы в Государственную Думу проходят раз в 5 лет. Убеждены, при всей Вашей большой загруженности, принять в этой процедуре личное участие хотя бы 1-2 раза – вполне реально».

11 августа стало известно о выпуске агитационной брошюры «Единой России» в которой утверждается, что партия власти самая молодая, и она ни в чем не виновата. Виноваты – коммунисты.

К другим курьезам единороссовской пропаганды можно отнести раздачу утят и хвастовство партии о закрытии свалки.

16 августа «Красная линия» рассказала о том, что доход десяти самых богатых кандидатов от «Единой России» составляет 2,6 млрд рублей.

18 сентября состоится единый день голосования, когда пройдут выборы в Госдуму, а также региональные законодательные собрания 38 субъектов РФ, прямые выборы глав шести регионов и муниципальные выборы.  Выборы в Госдуму будут проходить по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. Согласно закону, в федеральный список партии могут входить от 200 до 400 кандидатов, он разбивается на региональные группы, которых должно быть не менее 35. 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)