Михаил Задорнов: идеи коммунизма самые высокие

8 сентября 2016 16:45

 Известный сатирик Михаил Задорнов дал эксклюзивное интервью телеканалу «Красная линия», в котором рассказал о том, что за коммунистами — Правда.

Михаил Задорнов, популярный российский сатирик в эксклюзивном интервью «Красной Линии» рассказал, почему  он поддерживает КПРФ.

Сатирик сказал, что «от того, что происходит вокруг, смеяться уже не хочется».

Задорнов подчеркнул: «Я считаю, что идеи коммунизма самые высокие идеи, которые существуют».

 «Мне нравится, что в советское время мы не смотрели, чего у кого больше, дружили когда интересно, и любили когда влюблялись — за стихи, а не за дорогой ресторан. Слова «честь», «достоинство», считаются сегодня устаревшими. И КПРФ - единственные, кто бережет эти понятия, кто не стесняется этих слов и этих ценностей», — заявил Михаил Задорнов.

«Я хотел бы помочь, что бы идеи коммунизма проросли в головах наибольшего числа  людей», — добавил Задорнов.

Вспоминая советскую эпоху, сатирик подчеркнул: «Кто плюет в прошлое, тот казнит будущее».

Высказал свое мнение сатирик и по актуальным вопросам политики. Так, по мнению Задорнова, «Ливанов (бывший министр образования – ред. Красной Линии)— трус-менеджер, который ждал, когда ему пришлют его мнение сверху».

Что касается политических свобод, то Задорнов их охарактеризовал так: «У нас давно реализована свобода слова, вы свободно можете говорить все, что хотите, а власть свободно может не слушать то, что вы говорите».

В июле алтайские коммунисты дали рекомендацию Задорнову для вступления в КПРФ.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)