Ле Пен готова провести референдум по выходу Франции из ЕС

14 сентября 2016 16:21
Ле Пен готова провести референдум по выходу Франции из ЕС
Фото: AP Photo/Virginia Mayo

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен подтвердила свою готовность к проведению во Франции референдума по выходу страны из состава Евросоюза. Об этом политик заявила в ходе сессии Европарламента в Страсбурге.

Ле Пен был задан вопрос о ее готовности к организации референдума в случае ее избрания главой государства. Политик отметила, что референдум является наилучшим инструментом с точки зрения норм демократии.

«На протяжении последних лет я говорила, что намерена организовать референдум, чтобы французы могли высказать своё мнение о выходе Франции из ЕС», — подчеркнула Ле Пен.

Политик уверена, что французы имеют право высказаться по вопросу членства страны в

«Оставьте нациям право быть свободными. Оставьте им возможность сотрудничать на том уровне, на котором они хотят. Лучше, чем с Брюсселем. Будьте же наконец демократами и дайте людям самим определять свою судьбу», — заявила лидер французской партии.

27 июня «Красная линия» сообщала, что Французский Национальный фронт требует организовать проведение в стране референдума по вопросу об участии Франции в Европейском союзе.

Комментируя итоги голосования в Великобритании, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил «Красной линии», что следующими, по его мнению, Евросоюз покинут Голландия, Франция и Италия. «Так что мы наблюдаем очень ответственный момент, отныне история пойдет иначе, чем вчера планировали глобалисты», – подчеркнул он.

Первый тур выборов во Франции пройдёт в апреле 2017 года.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)