Новиков открыл в Москве выставку картин социалистического реализма

14 сентября 2016 15:47
Новиков открыл в Москве выставку картин социалистического реализма
Фото: kprf.ru

13 сентября в Москве открылась выставка картин социалистического реализма «Наша Родина - СССР». На открытии выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

Выставка размещена в помещении регионального благотворительного общественного фонда «Московский фонд мира», который совместно с КПРФ и выступил ее организатором.

 В своем выступлении зампредседателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков отметил, что во всем мире не ослабевает интерес к советскому периоду истории нашей страны. Для этой великой эпохи характерны выдающиеся достижения человеческого разума и духа, которые нашли свое отражение в живописи советских художников.

Выступившие вслед за Дмитрием Новиковым деятели искусства выразили поддержку КПРФ и заявили о своей готовности проголосовать на ближайших выборах в Госдуму 18 сентября за коммунистов. Они посетовали на то, что в запасниках музеев сегодня пылятся тысячи полотен выдающихся советских живописцев. Они предложили КПРФ организовать к юбилею Великой Октябрьской социалистической революции более масштабную выставку картин мастеров социалистического реализма.

«Мы выступаем за возрождение отечественной науки и культуры, за то, чтобы государство оказывало всестороннюю поддержку их развитию и стимулировало его посредством масштабного финансирования. Так было в Советской стране, и именно это сделало её одним из лидеров цивилизованного мира, а наш народ — одним из самых образованных и творчески активных. Именно это заставляло весь мир уважать Советское государство и советское общество. Именно это дало советскому народу моральные и интеллектуальные силы в противостоянии с любым противником», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в статье «Идеология предателей».

31 августа в интервью «Красной Линии» Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков подчеркнул важность выборов в Госдуму для каждого российского гражданина.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:50
Художественный фильм «День ангела» (12+)