Агрохолдингу семьи министра Ткачева достанется крупная птицефабрика
Агрокомплекс семьи главы Минсельхоза Александра Ткачева намерен приобрести птицефабрику «Акашево», крупного производителя мяса птицы. Сделка позволит компании стать одним из лидеров рынка. Об этом сообщают «Ведомости».
Структуры Агрокомплекса им. Н.И.Ткачева, близкого к членам семьи министра сельского хозяйства Александра Ткачева, намерены получить контроль над расположенной в Марий Эл птицефабрикой «Акашево» — крупным производителем мяса птицы.
По словам двух собеседников газеты, группа менеджеров Агрокомплекса имени Ткачева уже работает на «Акашево». Приобретение птицефабрики в Марий Эл утроит мощности агрокомплекса по производству бройлера и выведет его в число лидеров этого рынка.
Птицефабрика «Акашево» в 2015 году, по данным Росптицесоюза, заняла седьмое место по производству мяса бройлера в России, предоставив 5% куриного мяса в стране. Агрокомплекс имени Ткачева в прошлом году занял 12-ю строчку в этом списке. Объединение мощностей позволит новой структуре подойти к тройке лидеров.
Агрокомплекс имени Ткачева был основан отцом нынешнего министра сельского хозяйства, бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и сейчас является крупнейшим агрохолдингом региона.
Ранее Ткачев говорил об отсутствии конфликта интересов в том, что он занимает пост главы Минсельхоза, а его родственники владеют активами в агросекторе.
«Это же не производство нефти. Это обычное сельхозпроизводство: производство мяса, молока, яйца, хлеба. Если я стал министром, мне надо продавать его? Это должны решить родственники», — заявил АлександрТкачев.
6 сентября «Красная Линия» сообщала, что российские олигархи зарабатывают на аграрном экспорте больше, чем на продаже оружия.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
