КПРФ выдвигает на пост председателя Госдумы Дмитрия Новикова

5 октября 2016 11:44
КПРФ выдвигает на пост председателя Госдумы Дмитрия Новикова
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и члены фракции КПРФ в Госдуме

«Надо искать новый курс, новую политику и новые кадры», – подчеркнул лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая перед журналистами перед началом первого заседания Государственной Думы седьмого созыва. Геннадий Зюганов охарактеризовал заместителя Председателя ЦК КПРФ Дмитрия Новикова, выдвигаемого фракцией коммунистов на пост Председателя Госдумы, как человека с прекрасной школой, с великолепными научными знаниями, который прошел закалку в местных депутатских органах и в Госдуме

«Присмотритесь, у нас подрастает новая плеяда талантливых, грамотных людей», – подчеркнул лидер КПРФ. Он также отметил, что в КПРФ «заинтересованы в создании мощного консультативного органа, способного осмысливать проблемы и помочь стране мирно и демократично выбраться из крайне сложного и драматического положения».

«Сегодня система власти приобрела абсолютно уродливый характер. У президента полномочий больше, чем у царя и генсеков вместе взятых, правительство полностью составлено из тех, кто строго выполняет волю, но не прислушивается – особенно финансово-экономический блок – к настроению граждан страны», – заявил Геннадий Зюганов.

«Если взять три четверти Госдумы, которую протащили в новый состав, то это полная монополия на власть. Но надо помнить: любая монополия ведет к загниванию, это предпоследняя стадия разложения власти и потеря элементарной управляемости. При встрече с президентом мы прямо об этом заявили», – подчеркнул он.

«Надо восстановить элементарные нормы демократии и взаимодействие с обществом, которое отказалось в массовом порядке идти на выборы. Оно возмущено тем, что реально происходит», – отметил лидер КПРФ.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)