Украина попросила у США противотанковые и зенитные ракеты
Украина просит у США средства противовоздушной обороны и противотанковое оружие. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак в среду, 5 октября, в эфире «24 канала».
Киев перечислил необходимые ему виды вооружения. В первую очередь глава Минобороны Украины Степан Полторак попросил у США предоставить средства противовоздушной обороны и противотанковое оружие.
Глава оборонного ведомства республики отметил, что не знает, когда Вашингтон намерен принять окончательное решение о поставке летального оружия Украине.
Напомним, 22 сентября палата представителей Конгресса США единогласно одобрила билль «О поддержке стабильности и демократии на Украине», предусматривающий поставки летального оружия Киеву. Но для вступления закона в силу необходимо, чтобы его одобрил сенат и подписал президент.
6 июля США передали украинской армии новые партии оружия.
23 августа «Красная линия» сообщала, что по словам президента Украины главное для Киева – вступить в ЕС и в НАТО и получить оружие у США.
Вице-президент США Джо Байден: не все страны готовы поддерживать Украину.
Похожие новости
Последние новости
-
Жить свои умом! В.Багдасарян, В.Васильев, Л.Доброхотов (16.06.2025)
-
Темы дня (16.06.2025) 22:00 РОССИЯ ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ. В КПРФ УВЕРЕНЫ: КУРС РАЗВИТИЯ СТРАНЫ НЕ СПОСОБСТВУЕТ ФОРМИРОВАНИЮ ПРАВИЛЬНЫХ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Лесное хозяйство"
-
Специальный репортаж «Закон для народа»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (10.06.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




