Иносми: Американские генералы готовятся к масштабной войне с Россией и Китаем

7 октября 2016 16:55
Иносми: Американские генералы готовятся к масштабной войне с Россией и Китаем
Здание Пентагона. Фото: ndy Dunaway/USAF/Getty Images

Начальник штаба сухопутных войск армии США Марк Милли заявил, что масштабная война с Китаем или Россией является «практически гарантированной», пишет The Independent.

В ходе ежегодной конференции Ассоциации армии США, состоявшейся в Вашингтоне, высокопоставленные американские военные высказали свои опасения по поводу быстрого развития вооруженных сил возможных противников и спрогнозировали будущее военных конфликтов.

По мнению генералов, будущая война против России или Китая будет протекать очень быстро и приведет к колоссальным жертвам, сообщает The Independent со ссылкой на американский информационный портал Defense One reports .

Выступивший на конференции генерал-майор Уильям Хикс отметил, что с развитием технологий искусственного интеллекта и автоматизации, военные конфликты станут все быстрее и смертоноснее. «Скорость, с которой будут развиваться события, может превосходить человеческие способности, – сказал он. – В ближайшем будущем скорость, с которой машины смогут принимать решения потребуют новых взаимоотношений между человеком и техникой». В этой связи он утверждал, что технологические достижения России и Китая в последние годы заставили Белый дом готовиться к «насилию в масштабах, которых армия США не знала со времен войны в Корее в начале 1950-х годов».

Замначальника штаба армии Джозеф Андерсон, в свою очередь, заявил об «агрессивных действиях в военной сфере» со стороны России. Он добавил, что ускоряющееся развитие Москвы и Пекина может лишить США воздушного господства и создаст трудности для армии и флота.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)