В Судаке разрушили памятник Ленину

Неизвестные в ночь на пятницу разрушили памятник Владимиру Ленину, установленный в 1930 году в Судаке в Крыму. Об этом сообщает агентство «Крыминформ».
В администрации города Судак сообщили, что в ночь на 21 октября 2016 года неизвестные лица разрушили памятник Ленину, установленный в городском саду Судака. В настоящее время правоохранительные органы по факту хулиганских действий проводят следственные мероприятия.
Памятник Вождю пролетариата и раньше подвергался издевательствам вандалов: на него надевали шапку, расписывали краской, были отбиты пальцы на поднятой руке, поврежден постамент. Возможно в этот раз памятник был разрушен с применением техники.
Власти Судака уже заявили, что намерены восстановить памятник Ленину, поскольку жители считают его символом истории развития города в советский период.
Памятник вождю октябрьской революции был установлен в Судаке в 1930 году, к 60-летию со дня рождения Владимира Ленина. В период Великой Отечественной войны памятник был разрушен, в 1955 году его восстановили, а в 1969 году он был поставлен на учет как памятник истории и монументального искусства.
Памятник Ленину в городском саду Судака - один из двух, оставшихся в Судаке после развала СССР. Второй установлен в парке на территории школы номер 2.
16 сентября «Красная Линия» сообщала о том, что в Ханты-Мансийске завершается строительство сквера СССР, его главным украшением станет памятник Владимиру Ленину, стоявший ранее у городской администрации и демонтированный в 2000 году.
8 июня возбуждено уголовное дело по факту повреждения памятника Ленину в Москве.
Похожие новости
Последние новости
-
На периферии. В.Бабурин, И.Буданов, С.Левченко, И.Родионов (29.04.2025)
-
Темы дня (29.04.2025) АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КРИЗИС. ПОЧЕМУ ПРАВЯЩИЙ КЛАСС НЕ ДЕМОНСТРИРУЕТ ГОТОВНОСТИ СЕРЬЁЗНО РЕФОРМИРОВАТЬ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ?
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Лесное хозяйство"
-
Специальный репортаж «Народный референдум в Рязани»
-
Г.А.Зюганов о ситуации в мире и стране (01.04.2024)
-
Документальный фильм «Фашизм»
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




