«Газпром» замаскирует газопровод «Сила Сибири» на случай войны с Китаем за 1 млн рублей
Компания «Газпром» потратит более 1 млн рублей на светомаскировку газопровода «Сила Сибири» в приграничных районах Амурской области. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на сайт государственных закупок.
Проведение работ по световой маскировке объектов газопровода «Сила Сибири» в Амурской области предусмотрено двумя договорами между проектировщиком объекта – ПАО «ВНИПИгаздобыча» и саратовским ООО «НПФ «Центр-Бэст». Согласно данным портала госзакупок, стоимость работ по светомаскировке составит более 1 млн руб.
Свод правил «Инженерно-технические мероприятия по гражданской обороне», предписывает осуществлять светомаскировку в приграничных населенных пунктах и на отдельно расположенных объектах капитального строительства, если органы военного управления рассматривают их как вероятные цели поражения на территории России в военное время.
Единственным вероятным противником в случае потенциальной войны в этом регионе может быть только Китайская Народная республика, на рынок которой ориентирован газопровод «Сила Сибири».
12 октября «Красная Линия» сообщала, что «Газпром» получит в 2016 году 25 млрд рублей из федерального бюджета в качестве субсидий за скидку на газ для Белоруссии. В следующем году сумма компенсаций для монополии может достигнуть 56 млрд рублей. По мнению члена президиума ЦК КПРФ, депутата Госдумы Юрия Афонина, чиновники хотят заставить россиян кормить газовых олигархов.
Ранее «Красная Линия» сообщала о том, что КПРФ потребовала у ФСБ проверить Газпром. Открытое письмо с просьбой проверить газовую монополию на хищения отправила руководителю ведомства Александру Бортникову руководитель аппарата фракции КПРФ Нина Останина.
Смотрите передачу «Газпром: национальное достояние или национальный позор» на телеканале «Красная Линия».
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
