Силы ПВО второй день подряд отбивают налеты беспилотников ВСУ на Москву
Силы ПВО сбили 280 беспилотников над российскими регионами за 14 марта
15 марта ПВО сбила почти три десятка беспилотников на подлете к Москве. Из-за атаки временно ограничили работу всех столичных аэропортов
Силы ПВО сбили четыре беспилотника на подлете к Москве, сообщил в 10:14 мск 15 марта мэр столицы Сергей Собянин. «На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал он. Спустя 15 минут мэр сообщил, что военные сбили еще 14 беспилотников, спустя еще менее 10 минут он написал о сбитых восьми дронах
Таким образом, общее число сбитых за утро беспилотников достигло 27. Помимо них, еще два дрона сбили ночью – о них мэр столицы написал в 00:40 мск и в 01:32 мск.
На фоне атаки дронов аэропорт Внуково приостановил обслуживание рейсов, сообщила в 10:16 мск в Max Росавиация. Вскоре ограничения ввели во всех аэропортах столицы: в Домодедово и Жуковском – с 10:24 мск, в Шереметьево – с 10:41 мск. Последний перешел на обслуживание рейсов по согласованию, уточнила Росавиация.
Ранее пресс-служба Минобороны сообщила, что средства противовоздушной обороны (ПВО) в период с 21:00 мск 14 марта до 7:00 мск 15 марта перехватили и уничтожили над Россией 170 украинских беспилотников, включая 20 дронов, летевших на Москву.
Беспилотники были сбиты также над Тверской, Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Смоленской, Тульской, Ростовской, Волгоградской и Саратовской областями, а также над Краснодарским краем, Адыгеей, Крымом, акваторией Черного моря.
Накануне, 14 марта, на подлете к столице сбили более 60 дронов, атака стала самой масштабной в этом году. Тогда аэропорты – Внуково, Домодедово и Жуковский – также приостанавливали полеты. Год назад, в ночь на 11 марта 2025 года, на подлете к Москве сбили 91 дрон, в Подмосковье погибли трое человек.
Ранее
Средства ПВО уничтожили 280 беспилотников ВСУ над российскими регионами. Из них 47 – на подлете к Москве. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба Минобороны России.
Дроны были сбиты с 11:00 до 21:00 мск над Брянской, Калужской, Белгородской, Тверской, Смоленской и Курской областями, Краснодарским краем, а также Московским регионом.
Мэр Москвы Сергей Собянин начал сообщать о первых сбитых за день БПЛА около 12:00 мск. Столичные аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский 14 марта приостанавливали работу.
Похожие новости
Последние новости
-
Технологии обмана. В.Багдасарян, А.Бакланов, Л.Доброхотов (16.06.2026)
-
Темы дня (16.06.2026) ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ ПЕРЕЖИВАЕТ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА: НУЖНА ПОДДЕРЖКА ГОСУДАРСТВА. ЭТОТ ВОПРОС ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Геннадий Зюганов заявил, что в России построен капитализм латиноамериканского типа: олигархический, сырьевой, непроизводительный
Лавров заявил о «замкнутом круге» в переговорах с США по Украине
КПРФ
Иван Мельников: Межпарламентская комиссия помогает переводить стратегический уровень российско-китайских отношений в ощутимые правовые и организационные решения
Путин: Группировка ВС РФ в зоне СВО превышает 700 тыс. человек Обновлено
КПРФ
В КПРФ заявили, что каждый второй рубль работника присваивают капиталисты
