Медведев прикоснулся к Стене Плача
В четверг,10 ноября, Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Стену плача в Иерусалиме — главную святыню иудеев и место паломничества.
Дмитрий Медведев в ходе турне по Ближнему востоку посетил Израиль и побывал у Стены Плача — остаткам Второго храма, разрушенного римлянами в 70 году новой эры.
Медведев с надетой традиционной еврейской ермолкой (кипе) прикоснулся к камням храма.
Российского премьера приветствовал рабби Западной стены Шмуэль Рабинович. Раввин получает множество писем со всего мира, адресованных Богу. Он сворачивает эти послания и вкладывает в трещины стены.
Глава правительства посетил также и новозаветную реликвию - Храм Гроба Господня, который стоит на том месте, где был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос. Премьеру показали Голгофу, на которой был установлен Крест Спасителя, а также кувуклию - часовню на месте погребения Иисуса Христа.
12 сентября Медведев вспомнил об обязанности власти говорить правду.
26 сентября Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство России является партийным и будет руководствоваться программой «Единой России», подготовленной перед выборами в Госдуму.
Похожие новости
Последние новости
-
Об основах русского мира. О.Смолин, А.Демчук, Е.Спицын, А.Синелобов (06.06.2023)
-
Темы дня (06.06.2023) ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА. КОММУНИСТЫ И ИХ СТОРОННИКИ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ ПУШКИНУ В МОСКВЕ
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Возрождение Мценска»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании Государственной Думы РФ (30.05.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (05.06.2023)




