Путин попросил «не пристегивать» его к отстрелу диких кабанов

25 ноября 2016 16:45
Путин попросил «не пристегивать» его к отстрелу диких кабанов
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин призвал Минсельхоз РФ взаимодействовать с Министерством природных ресурсов России в борьбе с африканской чумой свиней (АЧС), а не привлекать его к проблеме с отстрелом кабанов.

На заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам министр сельского хозяйства Александр Ткачев пожаловался, что развивать мясную отрасль в России мешает плохая ветеринарная обстановка, связанная с АЧС, и сообщил, что по поручению Путина будут приняты все необходимые меры.

«Поэтому хочу проинформировать всех присутствующих, что мы начинаем эту огромную работу по Вашему поручению, меры может быть будут не очень популярные, но мы должны навести здесь порядок», — сообщил министр.

«Не, Вы меня здесь не особенно пристегивайте к отстрелу кабанов, сами занимайтесь и согласовывайте с Минприроды», — сказал Путин в ответ на выступление главы Минсельхоза.

«А бороться с АЧС нужно, это, безусловно, правда», — резюмировал президент.

24 ноября Президент России Владимир Путин, во время награждения лауреатов премии Русского географического общества, сказал, что граница России нигде не заканчивается.

1 июля «Красная Линия» сообщала, что школьник отправил Путину накопленные деньги на преодоление кризиса.

6 октября учитель Александр Шагалов из Армавира, ставший победителем конкурса «Учитель года», не смог сразу ответить на вопрос Президента России Владимира Путина о том, сколько он получает.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
07:20
Ко Дню рождения Евгения Самойлова... Художественный фильм «Сердца четырех» (12+)