Зона платной парковки в Москве будет постоянно расширяться
Точечное расширение зоны платной парковки в Москве будет продолжаться постоянно. Об этом сообщил вице-мэр столицы Максим Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Я об этом говорю постоянно: точечное расширение платной парковки в Москве будет продолжаться. Это не какие-то районы, это какие-то участки улично-дорожной сети, одно-два-три-пять мест, кусочек улицы или прочее. Эта тенденция будет постоянной», — заявил Ликсутов.
На каждое платное место, которое было введено в городе, пояснил Ликсутов, есть решение муниципальных депутатов, а все протоколы решений опубликованы на сайте департамента.
По словам Ликсутова, единственное решение транспортной проблемы в Москве — снижение количества автомобилей, выезжающих в утренние и вечерние часы пик на улицы столицы.
«Другого решения нет, это честная позиция, которую, я как руководитель департамента, говорю», — сказал Ликсутов.
Ранее власти Москвы сообщали, что с 26 декабря 2016 года зона платной парковки расширится на 206 улиц в 47 районах города. Платные парковки появятся в местах наибольшего притяжения автомобилей: у торговых центров, станций метрополитена, остановок наземного транспорта. Также платный паркинг появится в местах, где чаще всего происходят ДТП.
Со 2 декабря в Москве начали действовать новые тарифы на платную парковку. Максимальная стоимость стоянки в центре города, а также в районе «Москва-Сити», составляет 200 руб./ч.
8 ноября "Красная Линия" сообщала, что специалисты Московского автодорожного института рекомендовали столичным властям повысить тариф на уличных парковках до 230 руб.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
