Избранный президент Приднестровья намерен работать над интеграцией республики в евразийское экономическое пространство
По итогам подсчета 100% бюллетеней, спикер парламента Приднестровья Вадим Красносельский победил на выборах президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), набрав 62% голосов. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центральную избирательную комиссию ПМР.
Выборы прошли в минувшее воскресенье, явка к закрытию избирательных участков составила чуть более 59%. На пост президента претендовали шесть кандидатов, все они выступали за достижение международного признания независимости Приднестровья, а также за сохранение и расширение связей с Россией.
Вадим Красносельский получил чуть более 62% голосов избирателей. Его ближайший соперник, действующий президент республики Евгений Шевчук — 28%.
«Мы будем продолжать отстаивать выбор приднестровского народа, который в ходе референдума высказался за независимость с последующим вхождением в состав России, которая является нашим главным стратегическим партнером. Будем работать над интеграцией нашей экономики в евразийское экономическое пространство», — заявил Вадим Красносельский в ходе своей первой пресс-конференции после выборов.
Другой важной задачей он назвал стабилизацию экономики, которая находится в сложной ситуации.
«В этом деле мы надеемся на экспертную поддержку России», — отметил Красносельский.
Вадим Красносельский возглавлял министерство внутренних дел ПМР в 2007 — 2012 годах. После выборов в Верховный совет республики в декабре 2015 года стал Председателем парламента ПМР.
Ранее «Красная Линия» сообщала, что КПРФ несколько раз предлагала Государственной думе признать итоги референдума о присоединении Приднестровья к России.
Похожие новости
Последние новости
-
Никаких компромиссов. К.Сивков, А.Гусев, В.Баранец, Г.Алёхин (30.03.2023)
-
Темы дня (31.03.2023) ДО НАСТОЯЩЕГО РОСТА ДАЛЕКО. ЭКСПЕРТЫ И ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ – О ПЕРСПЕКТИВАХ ВЫВОДА ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ НА ТРАЕКТОРИЮ РАЗВИТИЯ
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Мать-героиня"
-
Специальный репортаж «Большое будущее Барабинской степи»
-
Заявление Г.А.Зюганова об итогах работы Правительства РФ (23.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (27.03.2023)




