Фигурант дела о хищениях на Восточном получил четыре года

28 декабря 2016 16:55
Фигурант дела о хищениях на Восточном получил четыре года
Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Мещанский суд Москвы приговорил к 4 годам заключения в колонии общего режима директора ООО «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова, признанного виновным в растрате 1,1 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает «ТАСС».

Сообщается, что Рязанов ранее признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, его дело слушалось в особом порядке.

В 2012-2013 годах начальник ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России Андрей Ярцев совместно с Генеральным директором ЗАО «Стройконструкция» Николаем Шкадиным, его заместителем Игорем Новиковым и Владимиром Денискиным, действуя в составе организованной группы, растратили денежные средства федерального бюджета в размере более 1,1 млрд рублей путем закупки у ООО «Стройконструкция С» по искусственно завышенным ценам металлоконструкций для строительства объектов космодрома.

Приобретенные материалы использовались для сооружения монтажно-испытательного комплекса для приема, обслуживания и предпусковой подготовки частей ракеты-носителя. При этом реальные затраты на указанные металлоконструкции составляли порядка 600 млн рублей.

Судья Елена Гудошникова в приговоре отметила признание Рязановым вины и деятельное раскаяние в качестве смягчающего обстоятельства. С учетом 

тяжести преступления суд счел невозможным назначить Рязанову условное наказание.

Обвиняемый был взят под стражу в зале суда. Он сообщил, что согласен с приговором.

«Обжаловать не буду, со всем согласен», — сказал Рязанов.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:20
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)