Фигурант дела о хищениях на Восточном получил четыре года
Мещанский суд Москвы приговорил к 4 годам заключения в колонии общего режима директора ООО «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова, признанного виновным в растрате 1,1 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает «ТАСС».
Сообщается, что Рязанов ранее признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, его дело слушалось в особом порядке.
В 2012-2013 годах начальник ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России Андрей Ярцев совместно с Генеральным директором ЗАО «Стройконструкция» Николаем Шкадиным, его заместителем Игорем Новиковым и Владимиром Денискиным, действуя в составе организованной группы, растратили денежные средства федерального бюджета в размере более 1,1 млрд рублей путем закупки у ООО «Стройконструкция С» по искусственно завышенным ценам металлоконструкций для строительства объектов космодрома.
Приобретенные материалы использовались для сооружения монтажно-испытательного комплекса для приема, обслуживания и предпусковой подготовки частей ракеты-носителя. При этом реальные затраты на указанные металлоконструкции составляли порядка 600 млн рублей.
Судья Елена Гудошникова в приговоре отметила признание Рязановым вины и деятельное раскаяние в качестве смягчающего обстоятельства. С учетом
тяжести преступления суд счел невозможным назначить Рязанову условное наказание.
Обвиняемый был взят под стражу в зале суда. Он сообщил, что согласен с приговором.
«Обжаловать не буду, со всем согласен», — сказал Рязанов.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
