Геннадий Зюганов: – «Выборы могли изменить ситуацию, а стали средством манипуляции»
«В 2016 году было много важных событий в разных сферах. В политике главным стали думские выборы. Они могли изменить ситуацию к лучшему, тем более что они проходили на фоне тяжелого финансово-экономического кризиса и дальнейшего обнищания граждан. Но они не превратились в полноценный диалог, а стали средством манипуляции результатами», – сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, подводя итоги 2016 года.
В социальной жизни два предприятия, возглавляемые коммунистами, взяли призы на международной выставке. Поистине, это два лучших хозяйства во всей нашей стране. В них создана блестящая социальная база, заботящаяся о гражданах, и достигнуты блестящие результаты в экономическом аспекте. Я говорю о «Совхозе имени Ленина» под руководством Грудинина и объединении «Звениговское» Казанкова, взявшем главный приз во Франкфурте как лучшее в Европе.
Если поднять военно-политический аспект, то в Сирии удалось взять Алеппо, и, хотя бандиты вернулись в Пальмиру, мы показали, что способны успешно вести военную операцию даже вдали от своих границ.
Выделю результаты Федора Конюхова, который облетел на шаре всю планету. Он проявил потрясающее мужество, оставаясь при этом скромным, православным человеком.
А вот на Чемпионате Европы по футболу российская команда оскандалилась, и это тоже событие, хотя отрицательное.
Похожие новости
Последние новости
-
О грустном…И.Буданов, А.Бунич, С.Левченко, И.Родионов (29.07.2026)
-
Темы дня (29.07.2026) ВОСЬМАЯ ДУМА УХОДИТ В ИСТОРИЮ. ЕЁ РАБОТА НАЧАЛАСЬ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА, А ЗАВЕРШИЛАСЬ В ОБСТАНОВКЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
