Госдума обратится в правительство в связи с невыплатами зарплат шахтерам в Гуково
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал предложение КПРФ обратиться в Правительство РФ по вопросу невыплаты зарплат шахтерам в Ростовской области, передает корреспондент ИА REGNUM 13 января.
С предложением обратиться в Правительство РФ выступил на пленарном заседании Госдумы Валерий Рашкин (фракция КПРФ).
Обращение в правительство возможно после дополнительной проработки, считает спикер Госдумы. «Если вопрос будет дополнительно проработан, попросим главу комитета проинформировать и, с учетом сложившейся ситуации, принять данное решение, возможно, можно будет подготовить такое обращение, если действительно нам это поможет решить вопрос», – сказал Володин.
«И правильно было бы, чтобы подключились к этому вопросу депутаты разных фракций, избранные от Ростовской области», – предложил спикер Госдумы.
«Впервые на моей памяти нас поддержали в таком непростом для
власти вопросе депутаты абсолютно всех фракций», – отметил Валерий Рашкин. «Если правительство откажется нам помогать, у нас есть другие механизмы. Дума может сделать специальное заявление, затребовать отчет правительства, принять поправки. Все депутаты настроены решительно: необходимо в кратчайшие сроки погасить долг, и не по частям, как обещает руководство Ростовской области, а все и сразу», – отметил Рашкин.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
