Китай угрожает Трампу «снять перчатки»
Ведущая англоязычная газета китайского руководства «China Daily» в своей редакционной статье предупредила Дональда Трампа о высокой цене, которую придется заплатить за его политику в отношении Тайваня. Пекин вынужден «снять перчатки», говорится в материале.
Государственная газета China Daily в своей статье назвала «игрой с огнем» заявления избранного президента США Дональда Трампа относительно Тайваня и политики «одного Китая». Издание отмечает, что это может негативно отразиться на отношениях обеих стран.
14 января в интервью The Wall Street Journal Трамп заявил, что не обещает следовать американской политике «одного Китая» до тех пор, пока не увидит прогресса со стороны Пекина в отношении валюты и методов ведения торговли.В статье говорится, что Пекин готов к решительным действиям, а отказ от политики «одного Китая» дорого обойдется США.
«Если Трамп намерен начать с этого хода после вступления в должность, то наступление периода жестких, разрушительных взаимоотношений будет неизбежным, поскольку у Пекина не останется другого выбора, кроме как приступить к решительным действиям (снять перчатки)», — сообщается в статье.
Авторы отметили, что предыдущая администрация понимала важность тайваньского вопроса в отношениях с Китаем.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
