Советник Трампа: Русские готовы есть снег, чтобы выжить
Санкции США имели обратный эффект из-за характера россиян, которые «способны есть снег, чтобы выжить». Об этом советник по взаимодействию с бизнесом избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил во вторник, 17 января, в интервью ТАСС на полях Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария).
«Вы знаете русских людей лучше, чем я. Санкции в некотором роде имели обратный эффект из-за характера российских людей. Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции скорее всего сплотили вашу нацию вокруг президента. Но в долгосрочной перспективе могут ли санкции быть болезненными, эффективными для других наций? Ответ — да, конечно. Иначе бы их не использовали», — сказал Скарамуччи.
По словам советника, Трамп весьма уважительно относится к российскому народу. «Он очень сильно уважает русский народ и то наследие отношений, которое есть у США с Россией, которое идет ко временам Второй мировой войны», — сказал он, подчеркнув, что даже в период холодной войны Соединенные Штаты и Россия испытывали друг к другу уважение, позволившее двум странам «сохранить наших граждан в безопасности в этот период напряженности».
Скарамуччи также выразил уверенность, что Вашингтону и Москве удастся улучшить отношения в течение ближайшего года благодаря позиции избранного президента по данному вопросу. «У него есть видение взаимных интересов, и, возможно, через год отношения с российским народом и российским правительством будут лучше, чем сегодня. Я не говорю, что так случится, — кто знает, какие обстоятельства или факты повлияют на наши отношения, — но мы, в любом случае, этого хотим», — заявил он.
Похожие новости
Последние новости
-
О мобилизации. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (13.08.2026)
-
Темы дня (14.08.2026) ДЕЛЕГАЦИЯ ЦК КПРФ ВО ГЛАВЕ С ВЛАДИМИРОМ КАШИНЫМ ПОСЕТИЛА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ЛУХОВИЦЫ И СЕЛО КРАСНАЯ ПОЙМА, ГДЕ АКТИВНО ИДЁТ СБОР УРОЖАЯ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Интернациональный УЯВ Ивана Казанкова»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В МИД РФ назвали срок, в который Армении должна провести референдум о выборе между Евросоюзом и ЕАЭС
КПРФ
Эксперты: КПРФ лидирует по содержательности своей программы на выборах в Госдуму 2026 года
КПРФ
Юрий Афонин: Чтобы решать стоящие перед страной задачи, нужно учиться у Ленина, Сталина, Орджоникидзе и других великих советских руководителей
Укрепляя братский союз России и Белоруссии. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в Минске. Репортаж «Красной Линии»
