Си Цзиньпин рассказал о целях Китая в отношении США и России
Председатель КНР Си Цзиньпин рассказал о целях Китая в отношении США и России. По его словам, с Вашингтоном Пекин будет пытаться построить «новую модель» отношений, а с Москвой — «стратегическое партнерство». Об этом он заявил во время своего выступления в ООН в Женеве.
Председатель КНР, выступая в ООН, подчеркнул интерес Китая в сотрудничестве с другими государствами в международных делах.
«Мы будем всеми силами пытаться построить новую модель отношений с США, а также всестороннее стратегическое партнерство с Россией, партнерство ради мира, роста, реформ между различными цивилизациями Европы», — сказал Си Цзиньпин.
Лидер КНР добавил, что Китай будет стремиться к единству со странами БРИКС. По словам Си Цзиньпина, «Китай никогда не будет стремиться к экспансии или гегемонии».
«Большие страны должны относиться к странам поменьше как к равным вместо того, чтобы вести себя как гегемон, диктующий свою волю другим», — заявил председатель КНР.
«Мы всегда ставим права и интересы человека выше всего остального», — отметил он.
Похожие новости
Последние новости
-
Бить смелее! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (06.08.2026)
-
Темы дня (07.08.2026) В ГОСДУМЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБРАЗОВАННОГО ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ ОБЩЕСТВЕННОГО КОМИТЕТА ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ВЕНЕСУЭЛЫ НИКОЛАСА МАДУРО.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Изменимся или вымрем»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Суд приговорил командира ЧВК «Ястреб» Марущенко к 18 годам колонии за обнуление солдат и вымогательство денег
ВС РФ ударили ракетами по Киеву. Город охватили пожары, произошла утечка аммиака Обновлено
С «Востока» в «Центр», а из «Центра» в тыл. Путин провел перестановки в руководстве группировок российских войск Обновлено
