Геннадий Зюганов: Кандидат в президенты России от КПРФ будет определен в ходе партийной дискуссии

20 января 2017 13:27

«Моя кандидатура была и остается в числе тех, которая рассматривается как приоритетная, но я настроен и настаиваю на том, чтобы обсудили все без исключения», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в четверг вечером в эфире телеканала «Россия 24».

Отвечая на вопрос ведущего, допускает ли он, что не будет кандидатом на пост главы государства, лидер Геннадий Зюганов ответил, что «нормальный человек, ответственный политик всегда намерен так допускать».

«Исключительно только ты – это не подход к решению проблемы», – сказал председатель ЦК КПРФ.

По его словам, «кто бы ни был в качестве руководителя, он получает не путевку в Сочи», а «разваленную экономику, море долгов, пустой Резервный фонд, который будет израсходован уже в этом году».

По словам Геннадия Зюганова, КПРФ в ходе дискуссии на всех уровнях определится, «кто пойдет в качестве кандидата в президенты, кто может возглавить правительство, какие должны быть службы».

Среди других возможных кандидатов на пост президента от партии лидер КПРФ назвал бывшего командующего Черноморским флотом ВМФ России Владимира Комоедова, генерала Виктора Соболева, членов ЦК КПРФ Ивана Мельникова, Владимира Кашина, Дмитрия Новикова и Юрия Афонина, политического деятеля Юрия Болдырева. Кандидатами от партии, по словам Геннадия Зюганова, могли бы стать руководители народных предприятий Павел Грудинин и Иван Казанков.

«Я еще в середине декабря обратился специально с открытым письмом ко всем народно-патриотическим силам, сказал: – «Ситуация продолжает усугубляться, обстановка требует консолидации всех

государственно-патриотических сил максимально. Мы должны в целом проработать состав команды», – напомнил Геннадий Зюганов.

«Мы предложили программу «Десять шагов к достойной жизни», – сказал лидер КПРФ. – Она становится все актуальнее, ибо бюджет, который утвердили на ближайшие три года, и дальше опускает страну в яму долгов, кризиса, безработицы и нищеты». Геннадий Зюганов подчеркнул, что у правительства отсутствует реальная антикризисная программа, свидетельством чему стал прошедший недавно в Москве «Гайдаровский форум».

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:45
«МультиПолдник» (6+)