Губернатор пообещал встретить Новый год «как все, дома» и улетел в Дубай

24 января 2017 14:15
Губернатор пообещал встретить Новый год «как все, дома» и улетел в Дубай
Скриншот: социальные сети

Разрастается скандал, связанный с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Чиновник публично пообещал жителям встретить Новый год дома, а сам улетел в Дубай.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что будет встречать Новый год во Владивостоке со своей семьей. «Я традиционно встречаю Новый год с семьёй – с супругой, собакой. В этом смысле не отличаюсь от среднестатистического приморца», — отмечал губернатор в программе «События года» на канале «ОТВ-Прим» от 28 декабря 2016 года.

30 декабря приморские блогеры и журналисты сообщили об отлете губернатора на отдых в Дубай. В ответ губернатор 1 января опубликовал в своем профиле в Instagram фотографию прогулки с собакой по резиденции.

 В январе обсуждение обмана губернатора в приморских социальных сетях увеличилось. Ситуацию комментировали местные политики и аналитики.

Во вторник, 24 января, член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил радиостанции «Говорит Москва», что в отдыхе за границей нет ничего предосудительного, однако нарушение публичных обещаний аморально, особенно для представителя власти.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение запретить отдыхать чиновникам за границей.

«Рекомендовать чиновникам отдыхать в России безусловно можно. Безусловно, в России расширяется туристическая индустрия, местами начали снижаться цены. Другое дело — это вопрос введения мер какого-то не рекомендательного, а принудительного характера», — сказал Песков.

Владимир Миклушевский был назначен главой Приморского края в начале 2012 года, а в осенью 2014 переизбран на пять лет.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:30
«МультиПолдник» (6+)