Шутники предложили губернатору Орловской области снести памятник Ленину

25 октября 2016 18:13
Шутники предложили губернатору Орловской области снести памятник Ленину
Фото: kprf.ru

Глава Орловской области Вадим Потомский рассказал о том, что его попытались разыграть пранкеры. Шутники предложили главе региона, который состоит в КПРФ, снести памятник Ленину. Об этом сообщает «ТАСС».

«Звонивший представился одним из заместителей министра культуры, обсуждали вопрос установки памятника Ивану Грозному и идеи, которые есть в продолжение этой темы, в частности подготовки площади Ленина еще под одну скульптуру. Я предложил написать звонившему официальное письмо», — уточнил Потомский.

По мнению губернатора, звонившему было интересно узнать, какое отношение к установке памятника Грозному имеют власти. По словам Потомского, буквально спустя несколько минут разговора он понял, что разговаривает не с чиновником, и его пытаются разыграть.

Интернет-портал Life уточнил, что пранкер предложил коммунисту Потомскому снести памятник Ленину. 

«Я говорю: «Вы вообще в своём уме? Я всё-таки член ЦК КПРФ, Орловская область - Родина Геннадия Зюганова». Чувствую, что человек плывёт, не чиновничий такой разговор. Они разыграть-то попытались, но подковка у них оказалась достаточно слабенькая», — рассказал губернатор.

После этого звонка сразу позвонил замминистру, именем которого представился звонивший. Оказалось, он в отпуске, и об идее продолжения темы памятников речи официально не идет. 

Орловский губернатор отметил, что не собирается призывать к ответственности шутников, так как розыгрыш не удался.

24 октября на Украине снесли последний памятник Ленину.

21 октября неизвестные разрушили памятник Владимиру Ленину, установленный в 1930 году в Судаке в Крыму. 

16 сентября «Красная Линия» сообщала, что в Ханты-Мансийске завершается строительство сквера СССР, его главным украшением станет памятник Владимиру Ленину.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)