Путин назвал основой суверенитета страны сильное гражданское общество

3 июля 2023 16:30

Президент России Владимир Путин считает, что сильное и ответственное гражданское общество является основой суверенитета РФ

Об этом он сказал на форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени», передает ТАСС.

«Общественные, предпринимательские, волонтерские инициативы – это настоящий мотор развития, а сильное, ответственное гражданское общество – основа суверенитета нашей страны», – сказал президент.

По словам Путина, используя лучшие решения, которые выдвигают российские граждане, деловые и другие объединения, нужно задавать высокие стандарты социальной поддержки, благоустройства городов и населенных пунктов, формировать экономику предложения, то есть экономику, которая живет не за счет потребления импортного, а сама создает и производит современные товары, услуги, технологии.

«Все это в наших силах. Все возможности для этого созидательного пути развития у нас, безусловно, есть», – подытожил президент.

Также в ходе своего выступления Владимир Путин призвал сделать все, чтобы основой экономики были не импортные товары, а отечественные. По его словам, российские компании готовы к конкуренции с иностранными и любое доминирование не вечно.

Как пишет «Коммерсантъ», в рейтинге гражданских свобод за 2022 год, составленном альянсом правозащитных организаций СIVICUS, Россия отнесена к категории репрессивных государств. Оценивая ситуацию в России, эксперты CIVICUS указывают на нападения и преследование, закрытие и блокировку независимых СМИ, принятие «репрессивных законов» и ограничительных мер в отношении критиков власти, закрытие крупных правозащитных организаций. Авторы рейтинга, кроме того, утверждают, что за отчетный год в стране были арестованы более 19 тыс. участников акций протеста.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)