Путин назвал основой суверенитета страны сильное гражданское общество
Президент России Владимир Путин считает, что сильное и ответственное гражданское общество является основой суверенитета РФ
Об этом он сказал на форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени», передает ТАСС.
«Общественные, предпринимательские, волонтерские инициативы – это настоящий мотор развития, а сильное, ответственное гражданское общество – основа суверенитета нашей страны», – сказал президент.
По словам Путина, используя лучшие решения, которые выдвигают российские граждане, деловые и другие объединения, нужно задавать высокие стандарты социальной поддержки, благоустройства городов и населенных пунктов, формировать экономику предложения, то есть экономику, которая живет не за счет потребления импортного, а сама создает и производит современные товары, услуги, технологии.
«Все это в наших силах. Все возможности для этого созидательного пути развития у нас, безусловно, есть», – подытожил президент.
Также в ходе своего выступления Владимир Путин призвал сделать все, чтобы основой экономики были не импортные товары, а отечественные. По его словам, российские компании готовы к конкуренции с иностранными и любое доминирование не вечно.
Как пишет «Коммерсантъ», в рейтинге гражданских свобод за 2022 год, составленном альянсом правозащитных организаций СIVICUS, Россия отнесена к категории репрессивных государств. Оценивая ситуацию в России, эксперты CIVICUS указывают на нападения и преследование, закрытие и блокировку независимых СМИ, принятие «репрессивных законов» и ограничительных мер в отношении критиков власти, закрытие крупных правозащитных организаций. Авторы рейтинга, кроме того, утверждают, что за отчетный год в стране были арестованы более 19 тыс. участников акций протеста.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
- Здоровее будем? П.Воробьёв, С.Колесников, А.Куринный, А.Рагозин (20.01.2025)
- Темы дня (20.01.2025) ПАТРИОТИЗМ – ПОНЯТИЕ КЛАССОВОЕ: ПОЧЕМУ УСИЛИЯ ВЛАСТИ ПО ВОСПИТАНИЮ В РОССИЯНАХ ЛЮБВИ К РОДИНЕ НЕ ДАЮТ ЭФФЕКТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА?
- Маркс о насилии над нацией
- Подмосковный кооператор
- Бренды советской эпохи "Союз-Аполлон"
- Специальный репортаж «Вместе – мы сила»
- Г.А.Зюганов о задачах фракции КПРФ (14.01.2025)
- Документальный фильм "История о будущем"
- Стоит заДУМАться (16.12.2024)