В Кремле назвали хулиганством появление в прямом эфире на Первом канале журналистки с плакатом

15 марта 2022 14:00

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал хулиганством появление в эфире программы «Время» редактора телеканала Марины Овсянниковой с плакатом

«Что касается этой девушки, это хулиганство», – сказал представитель Кремля журналистам во вторник. По его мнению, «канал и те, кому положено, с этим разбираются». «Это не вопрос нашей повестки дня», – отметил Песков, передает РИА «Новости».

В понедельник вечером во время вечернего выпуска программы «Время» на Первом канале, который проходил в прямом эфире, в студию ворвалась женщина, сообщает ТАСС.

Позже выяснилось, что ею оказалась редактор программы Марина Овсянникова. В руках она держала плакат «Остановите **** (спецоперацию). Не верьте пропаганде. Здесь вам врут».

Как сообщает ТАСС, Пескову был задан вопрос: «А как в Кремле оценивают случившееся? На Первом канале, который транслирует позицию государства, действительно говорят россиянам неправду о *** (спецоперации)?»

«Нет, это не так. Первый канал – это марка, ну, собственно, как и наши ведущие телеканалы, это марка качественной, своевременной, очень оперативной и объективной информации», – ответил Дмитрий Песков.

По сообщению источника ТАСС в правоохранительных органах, Следственный комитет начал доследственную проверку в отношении нее на наличии в ее действиях состава преступления по статье Уголовного кодекса РФ о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ.

Отвечая на вопрос, «антивоенный протест в России теперь расценивается властями как «распространение заведомо ложной информации» о военных действиях?», Песков заявил: «Все-таки прямой эфир любого телеканала – это особое измерение и особая ответственность, тем более для тех, кто там работает, поэтому здесь слова «для каждого» неуместны».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Флаги на башнях» (12+)