Директор Росгвардии о спецоперации: Не все идет так быстро, как хотелось бы

13 марта 2022 21:01

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов заявил, что проведение спецоперации замедляется

Проведение военной спецоперации России на Украине замедляется лишь потому, что представители националистических группировок прячутся за спинами мирных граждан, однако войска Росгвардии и Вооруженных Сил РФ «идут к намеченной цели шаг за шагом». Об этом заявил в воскресенье директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов после Божественной литургии в храме Христа Спасителя, передает ТАСС.

«Хочу довести до вас и до всех присутствующих здесь прихожан, что войска Национальной гвардии совместно с Вооруженными Силами РФ выполняют все поставленные задачи в ходе этой военной контроперации. И хочу сказать, что да, не все идет так быстро, как хотелось бы, но это только лишь потому, что нацисты прячутся за спинами мирных граждан, за спинами стариков, женщин, детей, устраивают огневые позиции в детских садах, школах, жилых домах», – сказал Золотов, обращаясь к патриарху Кириллу, который после богослужения преподнес в дар Росгвардии Августовскую икону Богородицы.

«Но мы идем к намеченной цели шаг за шагом, и победа будем за нами», – добавил Золотов.

Патриарх Кирилл, говоря о переданной иконе, сообщил, что Августовский образ Богородицы был явлен в августе 1914 года, когда началась Первая мировая война. «Одному из наших солдат, часть которого стояла на территории современной Польши, ночью явилась Божия Матерь, грядущая с младенцем по облакам. <...> На следующий день началось опасное наступление, и солдат остался живым», – рассказал патриарх.

Глава Росгвардии поблагодарил предстоятеля Русской церкви за икону и сказал, что он «будет защищать русское воинство и ускорять нашу победу».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)