Геннадий Зюганов рекомендует правительству перечитать Трампа

25 января 2017 13:00
Геннадий Зюганов рекомендует правительству перечитать Трампа
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

«Я вчера внимательно перечитал (инаугурационную) речь Трампа и должен отметить, что это речь революционного политика», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов перед началом пленарного заседания Государственной думы 25 января.

«Он во всеуслышание заявил, что власть вернет народу, что будет заниматься внутренними проблемами страны, что американцы не станут обслуживать НАТО, европейцев и многих других. Это обращение было направлено, прежде всего, трудовому народу, который и создал величие и славу США», – отметил Геннадий Зюганов.

«На мой взгляд, это выступление Трампа следует перечитать и нашему кремлевскому руководству, и Совету безопасности, и всем министрам. То, что собирается сделать Трамп, в корне расходится с либеральной экономической политикой правительства Медведева», – сказал лидер КПРФ.

«Коснувшись ситуации в странах Евросоюза, Геннадий Зюганов отметил, что Германия продолжает старый либеральный, глобалистский курс, который заложили Клинтоны. «Но одновременно у Трампа возникли проблемы в отношениях с теми глобалистами, которые проводили в последнее время совершенно агрессивную внешнюю политику, забыв об интересах трудового народа в самих США. И какие бы заявления Трамп ни делал, надо иметь в виду, что Америка как занималась экспансией, печатала доллары, так и будет это продолжать. Поэтому внутренние проблемы неизбежно скажутся на наших ближайших переговорах. И сама ситуация требует качественно иной внутренней политики», – отметил Геннадий Зюганов.


Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:50
Ко Дню рождения Евгения Самойлова... Художественный фильм «Сердца четырех» (12+)